Дед принцессы Мако госпитализирован за несколько дней до свадьбы

Главная » Новости » Дед принцессы Мако госпитализирован за несколько дней до свадьбы

 

Тацухико Кавасима, отец наследной принцессы Кико и, следовательно, дед принцессы Мако, был срочно госпитализирован во вторник. 81-летний Тацухико Кавасима - почетный профессор Университета Гакусуин, в котором учится единственная дочь императора Нарухито, принцесса Айко. Принцесса Айко поступила туда в прошлом году.

Японская пресса узнала, что кронпринцесса Кико подошла к постели своего отца с двумя дочерьми, принцессой Мако и принцессой Како. Визит в больницу был недолгим, поскольку наследная принцесса должна была обеспечить мероприятие со своим мужем в течение дня. Что касается принцессы Мако, то перед свадьбой ей пришлось отправиться к святыне предков.

Принцесса Мако, которой 23 октября исполняется 30 лет, выйдет замуж 26 октября за простолюдина Кей Комуро. Хотя старшая дочь наследного принца попросила не проводить никаких традиционных ритуалов для ее брака, она по-прежнему будет уважать традицию встречу с императором до своего союза. Встреча принцессы Мако и ее дяди, императора Нарухито, состоится сегодня, 22 октября. Еще накануне свадьбы она встретится с дедушкой и бабушкой.

Принцесса Мако  страдает от посттравматического стрессового комплекса, возникшего после её помолвки и давления на неё. Брак принцессы был окончательно утвержден ее отцом и матерью, после нескольких лет ожидания. Все вращается вокруг финансового спора в семье будущего жениха, блестящего юриста, который только что получил сегодня награду за работу, написанную для адвокатуры Нью-Йорка.