Принцесса Маргрит открывает резиденцию для слепоглухих

Главная » Новости » Принцесса Маргрит открывает резиденцию для слепоглухих

 

Слепоглухота - редкая и непризнанная инвалидность. Слепоглухие люди в разной степени страдают различными нарушениями, которые влияют как на зрение, так и на слух. Принцесса Нидерландов Маргрит открыла в понедельник, 25 октября, центр, специализирующийся на приеме слепоглухих, в Берг-эн-Дал, провинция Гелдерланд.

Сестра принцессы Беатрикс узнала, что центр разделен на семь групп по 8 человек в каждой. Группы созданы в соответствии со степенью инвалидности каждого жителя. Обстановка комнат, например, различается в зависимости от слуховых и визуальных ограничений каждой из них. Цвета стен, выбор доступной бытовой техники и планировка коридоров рассчитаны на людей с ограниченными физическими возможностями.

Сейчас у центра пять офисов в Нидерландах. Принцесса Маргрит в прошлом уже открывала другие центры, напоминает правительственная информационная служба. Принцесса Маргрит особенно поддерживает людей с ограниченными возможностями. Одна из её сестер, принцесса Кристина, умершая в 2019 году, страдала нарушением зрения с детства.