Жак и Габриэлла из Монако больше не ходят в школу со своими одноклассниками

Главная » Новости » Жак и Габриэлла из Монако больше не ходят в школу со своими одноклассниками

 

Несколько недель назад князь Альбер II с гордостью водил своих детей в школу перед началом учебного года. Этот день был особенным для принца Жака и принцессы Габриэллы, поскольку они начали обучение в начальной школе. Теперь близнецы Альбера и Шарлен из Монако больше не получают воспитания в учреждении. Их дети будут брать уроки дома в окружении других подобранных товарищей.

 

Точно неизвестно, когда  Альбер II принял решение забрать своих детей из школы и обучать их на дому.  Также неизвестно, было ли домашнее обучение методом, выбранным в предыдущие годы, когда дети официально были воспитанниками детского сада «Стелла».

Согласно тому же источнику, другие дети, специально отобранные, следят за уроками вместе с Жаком и Габриэллой, что позволяет им воссоздать класс. Поэтому дети общаются со своими товарищами. Такая практика является официальной при дворе Марокко, где находится Королевский колледж. Марокканские принцы и принцессы учатся в школе Королевского дворца в Рабате, такую школу также посещают другие привилегированные ученики.