Эрнст Август Ганноверский и его сын встретятся в суде в конце ноября

Главная » Новости » Эрнст Август Ганноверский и его сын встретятся в суде в конце ноября

 

Пришло время противостояния! Принц Эрнст Август Ганноверский вызван в региональный суд Ганновера вместе со своим старшим сыном, также Эрнстом Августом Ганноверским, для судебного разбирательства, касающегося семейного спора. Претендент на троны королевства Ганновер и герцогства Брауншвейг подал в суд на своего сына, которого обвиняет во вмешательстве после того, как завещал ему определенную семейную собственность. Дата судебного разбирательства была 25 ноября.

 

В 2004 и 2007 годах 67-летний принц Эрнст Август Ганноверский, глава королевской семьи Ганновера и претендент на старый престол, передал ключи от нескольких семейных замков своему старшему сыну Эрнсту Августу-младшему, который является его династическим наследником.

В течение многих лет и согласно последним документам, представленным в суд в конце 2020 года, отец Эрнста Августа обвиняет своего старшего сына в «неблагодарности», как сообщает местное СМИ NDR, которое передает пресс-релиз из Ганновера. Он хотел бы вернуть на себя управление замком Мариенбург, поместьем Каленберг в Петтензен-Шуленбурге, а также дворцом Херренхаузен в Ганновере.

Отец Эрнста Августа также обвиняет сына в том, что он не заботится о нем, пока он болен. Он обвиняет его в том, что пребывал в психиатрической больнице после решительного вмешательства полиции , которое привело к его аресту в прошлом году по обвинению в жестоком обращении с домашней прислугой , угрозах в его адрес, полиции и уничтожении имущества, принадлежащего семейному фонду.