Принц Чарльз обращается к лидерам G20 в Риме

Главная » Видео-новости » Принц Чарльз обращается к лидерам G20 в Риме

 

В эту субботу в Рим прибыл принц Уэльский, приглашенный премьер-министром Италии Марио Драги и президентом Италии Серджио Маттареллой для участия в саммите G20. В это воскресенье принц Чарльз обратился к лидерам, собравшимся в Риме. Принц Чарльз, который месяцами работал над созданием альянса крупнейших частных компаний мира, надеется, что лидеры поймут, что частный сектор готов работать с государственным сектором по вопросам защиты окружающей среды.

«Здоровье сегодняшней планеты будет определять здоровье, счастье и экономическое процветание грядущих поколений - отсюда наша безмерная ответственность перед будущими поколениями», - начал принц Чарльз в своем обращении к G20.

«Сегодня, после, я полагаю, почти пятьдесят лет усилий по повышению осведомленности о растущем климате и экологическом кризисе, я, наконец, чувствую изменение отношения и накопление положительной динамики», - сказал он. Затем он объясняет, что внимательно слушал лидеров многих стран, что уже является необходимым первым шагом.