Князь Монако Альбер II о поездке с детьми в Шотландию без Шарлен: "Не хотел оставлять их одних"

Главная » Новости » Князь Монако Альбер II о поездке с детьми в Шотландию без Шарлен: "Не хотел оставлять их одних"

 

Сейчас князь Монако находится в Глазго на конференции ООН по климату COP-26.

В эти выходные в шотландском Глазго началась 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26), в которой принимают участие более 100 глав государств и правительств со всего мира, в том числе премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон. На мероприятии были замечены также представители европейских монархий: Кейт Миддлтон и принц Уильям, принц Чарльз и герцогиня Камилла, а также князь Монако Альбер II. Последний рассказал изданию The Sun, что взял в поездку своих детей – 6-летних близнецов принца Жака и принцессу Габриэллу.

 

«У них школьные каникулы. Я не хотел оставлять их одних в Монако. Они будут со мной до того возвращения Шарлен. У Жака и Габриэллы, пока я четыре дня буду на конференции, запланированы походы по музеям и посещение местных достопримечательностей», – сказал он в разговоре с The Sun.

Князь Альбер II на конференции ООН в Глазго

Также Альбер добавил, что несколько дней до конференции он с детьми провел в Германии. На официальной странице князя Монако в Facebook были обнародованы фотографии, на которых запечатлена их поездка в парк развлечений “Европа-парк” в городе Руст. Там дети весь день катались на аттракционах и общались с аниматорами.

Княгиня Шарлен же больше полугода находится в Южной Африке, где 8 октября перенесла “заключительную” операцию. Незадолго до конференции князь Альбер рассказал французскому изданию, когда ждать возвращения Шарлен в Монако: «Ей намного лучше. Последняя операция на носовую перегородку прошла успешно. Уже скоро она вернется. Могу сказать, что это произойдет до Национального дня Монако (его празднуют 19 ноября – прим. ред.). Точную дату сказать не могу, но уверяю, вы узнаете о ней, когда придет время».

 

Источник: Hello!