Принц Гарри и Меган Маркл на гала-вечере в честь Дня ветеранов в Нью-Йорке

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл на гала-вечере в честь Дня ветеранов в Нью-Йорке

 

Это первое появление пары на светском мероприятии с момента сложения королевских полномочий.

Сегодня, 11 ноября, в Великобритании и странах Содружества отмечается День памяти и скорби. Аналогом этого дня в США является День ветеранов, который посвящен всем ныне живущим ветеранам военных действий, – он был учрежден после Первой мировой войны. Накануне даты в Музее Моря, Воздуха и Космоса Интрепид на Манхэттене в Нью-Йорке прошел гала-ужин Freedom Gala в честь ветеранов.

В военно-морской исторический музей на берегу реки Гудзон этим вечером приехали Меган Маркл и принц Гарри. Для пары это появление на светском мероприятии стало первым после отказа от королевских полномочий и переезда в США. 40-летняя герцогиня Сассекская появилась на красной ковровой дорожке в алом платье Carolina Herrera с глубоким декольте и разрезом юбки спереди и атласных босоножках Giuseppe Zanotti в тон наряду. Образ Меган дополнила бриллиантовыми серьгами и браслетом, который принадлежал принцессе Диане. Принц Гарри же был в черном смокинге с атласными лацканами, лампасами на брюках и поясом.

И Гарри, и Меган надели броши в виде красных маков, которые традиционно считаются символом Дня павших в Великобритании и странах Содружества и которые носят члены королевской семьи.

 

На дорожке Гарри и Меган поприветствовали некоторых ветеранов, а после осмотрели экспонаты Музея Моря, Воздуха и Космоса. Их импровизированную экскурсию запечатлел личный фотограф не только супругов, но и всей их благотворительной организации Archewell Ли Морган. 

 

 

Источник: Hello!