Эммануэль Филиберто Савойский получает копию итальянской короны для своего отца

Главная » Новости » Эммануэль Филиберто Савойский получает копию итальянской короны для своего отца

Ни один король Италии не был коронован. Знаменитая корона королевской семьи Савойи существовала и, к сожалению, была уничтожена. Однако она продолжала существовать как геральдический символ и описывалась в юридических текстах.

Рыцарь династических орденов Савойского дома сделал точную копию, которую привез в Женеву, чтобы передать Виктору-Эммануэлю Савойскому, претенденту на престол Италии. Его сын, принц Эммануэль Филиберто, получил драгоценную корону для своего отца.

 

Франко Мариани, художник из Чезано Мадерно, из провинции Монца и Брианца, мечтал воспроизвести престижную корону Савойи. Франко Мариани также является рыцарем Ордена Святых Мориса и Лазаря, династического ордена, возглавляемого семьей Савойи, чьим великим мастером ордена является глава семьи, а именно Виктор-Эммануэль  Савойский, единственный сын последнего короля. Италии, Умберто II.

30 октября этого года королевская семья Савойи организовала в Женеве свой генеральный капитул династических орденов. Франко Мариани и его друг, также член ордена, отправились в Ломбардии в Швейцарию, чтобы встретиться с наследником претендента на престол и передать ему корону, которую они предлагают своему «королю».

На создание этой драгоценной короны у художника ушло два года. Местная газета Prima Monza поясняет, что корона украшена «изумрудами, рубинами, бриллиантами и сапфирами на позолоченной латунной структуре». Эммануэль-Филиберто, принц Венеции , получил подарок для своего отца. «Подарок, который особенно ценится Эммануэлем-Филибертом, сделавшим комплимент многогранному художнику-самоучке».

Подарок по достоинству оценил претендент на престол, который в письме поблагодарил художника за невероятную работу, которую он сам профинансировал. В своем письме Виктор-Эммануэль «выразил пожелание, чтобы Королевская Корона, оставаясь в полной собственности Королевского Дома, вернулась в Брианцу для постоянной экспозиции на Королевской вилле в Монце. В знак близости королевского дома к Ломбардии и к тому, кто сделал работу», - говорится в пресс-релизе семьи Савойи. Таким образом, художник сможет чаще любоваться своим творчеством и делиться им с публикой.