Без Меган и детей: зачем принц Гарри собрался в Британию (снова)

Главная » Новости » Без Меган и детей: зачем принц Гарри собрался в Британию (снова)

Королевский инсайдер рассказал о неожиданных планах герцога Сассекского.

  

Принц Гарри в Ноттингеме, 26 октября 2016

Королевский инсайдер утверждает, что герцог Сассекский в ближайшем будущем планирует прилететь в Великобританию. При этом, скорее всего, он не возьмет с собой ни герцогиню Меган, ни кого-либо из своих двух детей.

 

Принц Гарри и герцогиня Меган выступают на фестивале Global Citizen Live, Нью-Йорк, 25 сентября 2021

Изначально Гарри и Меган планировали вернуться в Великобританию, чтобы провести там крестины своей пятимесячной дочери Лилибет Дианы. По слухам, принц уже предупредил об этом Елизавету II и попросил ее присутствовать. Герцоги планировали провести церемонию в Виндзоре, с соблюдением всех королевских формальностей. Это, по мнению аналитиков, помогло бы Гарри и Меган наладить отношения с родственниками.

Однако недавно обстоятельства изменились. Елизавета II была ненадолго госпитализирована в больницу, а затем Букингемский дворец выпустил заявление, в котором сообщалось, что врачи рекомендуют королеве «отдыхать» и «выполнять лишь легкие обязанности». Сейчас монарх не покидает Виндзорского замка и уже пропустила несколько важных мероприятий. Неизвестно, насколько серьезно ухудшилось самочувствие Ее Величества, но естественно, о присутствии на крестинах теперь не идет и речи.

Придворный инсайдер рассказал журналу ОК!, что Гарри и Меган отложили свои планы крестить дочь в Виндзоре и, возможно, все же проведут церемонию в Санта-Барбаре. Однако сам Сассекский собирается лететь на родину ближе к Рождеству, чтобы поддержать августейшую бабушку. «[Гарри] был на связи с ней [Елизаветой II, когда ее самочувствие ухудшилось] безостановочно, отправляя сообщения и посылки. Но он чувствует, что этого недостаточно, и хочет быть рядом с ней, — рассказал источник издания. — Он боится, что другой возможности провести праздники с королевой может не представиться. Несмотря на все обиды на королевскую семью, он обожает свою бабушку и ужасно скучает по ней».

Меган же, как сообщается, дала понять, что не намерена возвращаться в Великобританию в ближайшем будущем, и останется с детьми в Калифорнии.

 

Елизавета II и принц Гарри на цветочном фестивале Chelsea Flower show, Лондон, 18 мая 2015

Напомним, что ранее принц Гарри прилетал в Великобританию на открытие памятника своей покойной матери, принцессе Диане. Мероприятие состоялось 1 июля этого года в саду Кенсингтонского дворца. Там Сассекский встретился с принцем Уильямом. И, по мнению экспертов по языку тела, эта встреча прошла весьма напряженно.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images