Кейт Миддлтон в "старом платье" и украшениях принцессы Дианы, принц Уильям и другие на Фестивале памяти в Лондоне

Главная » Новости » Кейт Миддлтон в "старом платье" и украшениях принцессы Дианы, принц Уильям и другие на Фестивале памяти в Лондоне

Герцог и герцогиня Кембриджские, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, принцесса Анна и другие члены британской королевской семьи посетили концерт в Альберт-холле, посвященный ежегодному чествованию героев военных действий.

В минувшие выходные в британской столице прошло несколько мероприятий, посвященных Дню памяти павших. Представители королевской семьи посетили, в том числе и концерт в рамках Фестиваля памяти, организованного Королевским британским легионом, который отмечает в этом году столетие со дня основания. 

В зале Альберт-холла главную ложу заняли принц Уэльский Чарльз с герцогиней Камиллой Корнуольской, герцог и герцогиня Кембриджские, принц Эдвард и графиня Софи Уэссекская, принцесса Анна с мужем, вице-адмиралом сэром Тимоти Лоуренсом, двоюродный брат королевы принц Ричард и его жена Биргитта, герцог и герцогиня Глостерские, а также принц Эдвард, герцог Кентский и принцесса Александра.

Кейт Миддлтон появилась на публике в черном твидовом платье с хрустальными пуговицами и плиссированной юбкой британского бренда Eponine, который она впервые надела в прошлом году для благотворительного мюзикла Dear Evan Hansen. Сейчас она надела к платью туфли-лодочки Gianvito Rossi. В руках герцогиня несла лаконичный черный клатч Alexander McQueen. Украшения в этот вечер супруга принца Уильяма выбрала со смыслом – брошь с красными маками, символом Дня Павших, а также жемчужные серьги и браслет из коллекции покойной матери ее мужа принцессы Дианы.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Королева Великобритании Елизавета II впервые за десятки лет пропустила концерт в Альберт-холле. Сейчас, как говорят, врачи не рекомендует ей посещать массовые мероприятия. При этом пресс-служба Букингемского дворца уверяет, что волноваться о состоянии здоровья монарха не следует, хотя Елизавета отсутствовала на крупнейших мероприятиях. Она отменила традиционный визит в Северную Ирландию и не полетела в Глазго на международную конференцию ООН по изменению климата.

Мероприятие, посвященные Дню Памяти павших, начались на прошлой неделе. Сначала, 10 ноября, герцогиня Кембриджская открыла две новых выставки в Имперском военном музее в Лондоне, одна из которых собрала экспонаты по теме Второй мировой войне, вторая посвящена Холокосту. На следующий день Кейт Миддлтон взяла интервью у ветерана Второй мировой войны, 98-летнего полковника Дэвида Блюма и десятилетней школьницы-скаута Эмили Эдж. Беседа, которая была записана в одной из комнат Военного королевского госпиталя Челси, получила название “Разговор между поколениями”. 

Напомним, что День Памяти павших отмечают в Великобритании 11 ноября, а основные мероприятия проходят в ближайшие к этой дате выходные. 

Графиня Уэссекская Софи


Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Чарльз, принцесса Анна, Камилла Паркер-Боулз Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

 

Источник: Hello!