Королевская семья Великобритании посетила Национальную службу памяти в Лондоне

Главная » Видео-новости » Королевская семья Великобритании посетила Национальную службу памяти в Лондоне

 

В центре Лондона прошла Национальная служба памяти погибших в первой мировой войне. Возле мемориала собрались не только военные, но и члены королевской семьи.

Каждый год британская королева и ее родные посещают Национальную службу памяти у военного мемориала Кенотаф. К сожалению, из-за очередной проблемы со здоровьем Ее Величество вынуждена пропустить мероприятие в 2021 году, но ее родные прибыли на улицу Уайтхолл в Лондоне, чтобы почтить память погибших солдат.

Принц Чарльз возложил венок от имени королевы

Принц Чарльз, его младшие брат и сестра, а также старший сын приняли участие в церемонии возложения венков у военного мемориала в центре Лондона. Члены королевской семьи присоединились к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, политикам, ветеранам и представителям общественности.

Фото: Instagram/theroyalfamily

Наследник британского престола, которому 14 ноября 2021 года исполнилось 73 года, выглядел довольно взволнованным, когда прибыл на службу. Он возложил два венка к основанию Кенотафа – один от имени матери, а другой от себя и герцогини Корнуолльской. Цветы также положили к мемориалу принц Уильям, принцесса Анна и принц Эдвард.

 

Герцог Кентский впервые не возложил венок на службе в этом году. Вместо этого конюший сделал это от его имени, а двоюродный брат королевы наблюдал за происходящим с балкона министерства иностранных дел. На другом балконе за мероприятием следили Камилла Паркер-Боулз, Кейт Миддлтон и Софи, графиня Уэссекская.

 

Герцогиня Кембриджская выглядела элегантно в черном пальто в стиле милитари с красными лацканами на плечах и белым воротником. В соответствии с королевской иерархией Кэтрин должна была стоять рядом с королевой и герцогиней Корнуолльской, однако супруга принца Уильяма заняла центральное место на балконе, когда Ее Величество вынужденно пропустила церемонию.

 

Одним из самых волнующих моментов службы стало исполнение национального гимна Великобритании "Боже, храни королеву". Сейчас это было особенно трогательным из-за отсутствия Елизаветы II на мероприятии из-за травмы спины. Это седьмой раз за время своего правления, когда она пропустила службу у Кенотафа.

К сожалению, в последнее время королева вынуждена больше отдыхать, но она не отказывает себе в удовольствии прокатиться за рулем автомобиля. Она даже попала в объективы камер во время поездки.

 

Источник: Joinfo.com, фото: Getty Images