Беатрис и Евгения в ссоре, а Опра Уинфри зла на Сассекских: 5 новых (и очень странных) слухов о Виндзорах

Главная » Новости » Беатрис и Евгения в ссоре, а Опра Уинфри зла на Сассекских: 5 новых (и очень странных) слухов о Виндзорах

Таблоиды распространяют несколько вызывающих историй о Виндзорах. Но есть ли в сплетнях о семейных ссорах, ухудшающемся здоровье Ее Величества и тесте на отцовство принца Гарри хотя бы доля правды?

  

Принцесса Евгения, принцесса Беатрис, герцогиня Меган

За последнее время в прессе появилось немало свежей информации о королевских особах — и подтвержденной, и сугубо умозрительной. Разберемся в том, на чем пытаются спекулировать таблоиды и есть ли у них какие-либо основания.

Меган требует, чтобы Гарри прошел тест на отцовство

  

Герцогиня Меган и принц Гарри на рождественской церковной службе в церкви Святой Марии Магдалины в поместье Сандрингем, 25 декабря 2018

Речь, конечно, не о том, что герцогиня Сассекская сомневается в отцовстве своих детей. В Woman’s Day написали, что Меган интересует, кто отец ее мужа. Якобы у герцогини, как и у многих сторонников теорий заговора, есть сомнения в том, что это принц Чарльз, а не кавалерийский офицер Джеймс Хьюитт. Издание пишет, что супруга принца Гарри просит его пройти ДНК-тест, чтобы раз и навсегда прояснить этот вопрос. «Если бы Джеймс был настоящим отцом Гарри, это могло бы решить все их проблемы», — сказал Woman’s Day неуказанный источник.

Слух о том, что Гарри — сын любовника принцессы Дианы, а не принца Уэльского, родились давно и время от времени напоминают о себе до сих пор. Главный аргумент сторонников этой версии — запоминающаяся рыжая шевелюра Хьюитта. Впрочем, королевские эксперты давно нашли источник рыжего пигмента волос Гарри в корнях Спенсеров, а сходство Сассекского с его дедушкой принцем Филиппом на фотографиях, где супруг Ее Величества запечатлен с бородой, не оставляют никаких сомнений в том, что Гарри — истинный Виндзор. Кроме того, на момент появления на свет младшего ребенка Уэльских, Диана еще не была знакома с Джеймсом. По ее собственным словам, в этот период она была влюблена в своего телохранителя Барри Маннаки, и это чувство, судя по всему, было сугубо платоническим. Роман принцессы с Хьюиттом начался в 1989 году, когда Гарри было 5 лет.

Принцессы Беатрис и Евгения в ссоре

  

Принцесса Евгения в Лондоне, 20 октября 2021

  

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци на свадьбе принца Филиппоса в Греческом православном соборе Метрополии в Афинах, 23 октября 2021

Один из таблоидов утверждает, что между сестрами, которые всегда были дружны, произошла крупная ссора. В New Idea написали, что на недавней свадьбе принца Филиппоса и Нины Флор в Афинах, куда к 23 октября 2021 года прибыли многие из Виндзоров, были заметны натянутые отношения между принцессами. По мнению репортёров, мнения Беатрис и Евгении разделились по поводу их отца, оказавшегося в непростой ситуации и навлекшего гнев на Йоркских и на королевскую семью в целом. «Напряженность была ощутимой, и их бедные мужья не понимали, что с этим делать, — сообщил New Idea анонимный источник. — Евгения казалась совершенно рассерженной на Беатрис, которая пыталась сохранить невозмутимое выражение лица. Было такое ощущение, что они пытались держаться перед камерами, но у них ничего не получалось».

Могут ли эти слухи иметь под собой какое-либо обоснование? Королевские обозреватели считают, что свадьба греческого принца действительно длилась довольно долго, и неудивительно, что некоторые из гостей почувствовали усталость. Однако никаких объективных причин для ссоры сестер никто так и не нашел. После рождения дочери Беатрис и Эдоардо Евгения, также ставшая мамой в этом году, оказывала сестре исключительную поддержку, неизменно демонстрируя ее в своем Instagram. В общем, «раскол» между Их Высочествами кажется скорее газетной выдумкой, чем подтвержденным фактом.

Соперничество герцогинь Камиллы и Кэтрин


  

Принц Уильям, герцогиня Кэтрин и герцогиня Камилла на ликеро-водочном заводе Clydeside во время саммита COP26 в Глазго, 1 ноября 2021

В Life & Style написали, что между мачехой принца Уильяма и его женой царит вражда. По уверению репортеров, все началось с опасений за здоровье Елизаветы II, в связи с чем, вопрос о престолонаследии лег тяжелым бременем ключевых членов королевской семьи. Якобы между Виндзорами началась борьба за трон, и Камилла с Кэтрин стремятся определить, кто будет следующей королевой. Life & Style написали, будто бы герцогиня Корнуольская назвала Кембриджскую «социальным альпинистом из рабочего класса». Может ли это быть правдой?

Сам стиль повествования в лучших традициях желтой прессы уже вызывает определенные сомнения. Также стоит принять в расчет, что имидж двух пар никак не повлияет на закон о престолонаследии, по которому сразу после Елизаветы трон должен занять Чарльз. Кроме того, дворец настаивает на том, что здоровье Ее Величества не вызывает опасений, так что вряд ли кто-то из Виндзоров ожидает скорой кончины монарха. Впрочем, таблоиды активно развивают тему недавних визитов Елизаветы II в больницу, которые на деле оказались всего лишь профилактической проверкой ее состояния.

Принц Гарри умоляет принца Чарльза о прощении


Принц Чарльз и принц Гарри на встрече в честь Международного года рифов в Fishmongers Hall в Лондоне, 14 февраля 2018

Этот слух раскручивает New Idea. Таблоид утверждает, что монарх пытается помирить Чарльза и Гарри в преддверии новогодних праздников, которые Виндзоры якобы намереваются провести вместе. Официально о планах королевской семьи на Рождество не объявлялось, но в желтой прессе популярна идея о том, что семья беспокоится за здоровье монарха, считая, что этот новый год может стать для нее последним. По версии New Idea, суверен вообще напрямую заявила Сассекским, что боится не успеть познакомиться со своей правнучкой Лилибет. «Есть, конечно, одно условие — чтобы Гарри помирился со своим отцом», — заявил анонимный источник, рассказавший о приглашении Сассексих к королеве.

Как говорилось выше, спекуляции на состоянии здоровья Елизаветы II — идея-фикс для многих таблоидов, и New Idea определенно в их числе. Так или иначе, подлинных доказательств того, что младший сын наследного принца «умоляет» его о прощении, у издания нет.

Опра Уинфри разозлилась на Сассекских


Опра Уинфри выступает во время виртуальной вечеринки в честь 25-й годовщины GCAPP EmPOWER, 12 ноября 2020

В Сети распространились противоречивые слухи. Русскоязычные источники сообщали, что Опра Уинфри удалила интервью Сассекских со своего YouTube-канала, хотя не вполне ясно, о какой именно странице идет речь, так как видео было размещено на YouTube CBS, и там оно и осталось. Версия гласила, что Уинфри то ли почувствовала себя неудобно из-за слухов об ухудшении самочувствия Ее Величества, то ли поссорилась с Гарри и Меган. На ресурсе Thegoaspotlight.com, на который ссылались в рунете, исходный материал исчез.

Об осложнившихся отношениях соседей писали и на Woman’s Day. Авторы статьи настаивают на том, что Опру разозлила ложь, произнесенная Сассекскими в ходе интервью и отбросившая тень на ее имидж талантливого интервьюера. «Американская аудитория начинает понимать, что Гарри и Меган не совсем придерживаются того, что они постоянно проповедуют, и люди начинают противиться им, — сообщил изданию информатор. — Опра знает, что ей нужно дистанцироваться от них для ее же блага». Последней каплей якобы стало то, что Меган появилась в школе в Гарлеме в образе, оцененном, по крайней мере, в 20 тысяч долларов. По мнению ресурса Gossip Cop, разобравшегося в этих слухах, подобная мотивация в случае популярной телеведущей маловероятна.

После скандального интервью представители Меган и Гарри неоднократно признавали неточности в заявлениях герцога и герцогини, однако это не помешало принцу работать с Уинфри над совместным документальным фильмом о психическом здоровье. Любопытно, что буквально несколько дней назад Сассекская признала, что ее прежние показания в суде были ограничены ее «забывчивостью», но эти известия не отразились на слухах о ссоре с Опрой.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images