Князь Монако Альбер II заявил, что княгиня Шарлен покинула княжество и отдыхает "в секретном месте"

Главная » Новости » Князь Монако Альбер II заявил, что княгиня Шарлен покинула княжество и отдыхает "в секретном месте"

 

Несколько дней назад княгиня вернулась в Монако, однако теперь ее местоположение неизвестно.

Только жители княжества Монако обрадовались возвращению Шарлен из Южной Африки, как последующие новости вновь разожгли слухи о разладе в княжеском семействе. Напомним, спустя несколько дней после прилета княгини князь Альбер II улетел в Дубай на Всемирную выставку без жены, зато со своей младшей сестрой принцессой Стефанией и ее 19-летним сыном Луи. Потом Его Светлость рассказал журналистам, что Шарлен не примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Национального Дня Монако, которое отметят в стране уже 19 ноября.

Сегодня же поступила новость, что 43-летняя княгиня и мать двоих детей и вовсе покинула пределы Монако. Как сообщил ее муж в разговоре с изданием Monaco Matin, она снова покинула княжество и находится "в секретном месте", где будет “отдыхать” и приходить в себя “от усталости, в том числе и физической”. 

«Ей лучше, но ей все еще нужен покой и еще раз покой. Она не в Монако, но мы очень скоро сможем ее навестить. Я не могу больше ничего говорить. Есть некоторая усталость, не только физическая, которую можно вылечить только отдыхом и соответствующим наблюдением», – цитирует князя СМИ.

На вопрос, как отнеслись дети к очередному отъезду мамы, которая была с ними рядом всего-то 10 дней, Альбер ответил: «Жак и Габриэлла действительно страдали от отсутствия матери, но я старался компенсировать это тем, что уделял им больше времени». 

Княгиня Шарлен с семьей в день возвращения в Монако 

Напомним, что княгиня Монако Шарлен покинула страну в начале года. Когда ее благотворительная миссия помощи местным носорогам в Южной Африке была завершена, Ее Светлость не смогла вернуться домой. Как позже рассказала Шарлен, все из-за последствий после перенесенной инфекции уха.

 

В последнее время Альбер II дважды выступал с опровержением относительно разлада между ним и супругой, заверяя прессу, что все у них хорошо. Когда Альбер улетел в Дубай без жены, журналисты обратились за комментариями к ближайшим родственникам, в частности, к невестке Шарлен, супруге ее брата Шона – Шантелл Уиттсток. 

«Это абсолютно не то, что я могу прокомментировать. Но принцесса вернулась в Монако к своему мужу и своим детям. И это о многом говорит», - цитирует миссис Уиттсток Daily Mail

Также СМИ вспомнили, что еще до своего отъезда в Африку Шарлен якобы поселилась в скромной квартире с двумя спальнями над старой шоколадной фабрикой недалеко от дворца. На вопрос журналистов, где теперь будет жить княгиня, ее невестка Шатленн ответила неоднозначно. Она намекнула, что, возможно, Шарлен будет курсировать между квартирой и дворцом, а пока “ей надо встать на ноги, и она очень рада видеть своих детей".

Источник: Hello!