Биоэнергетическая терапия в wellness программах Palace Merano – одного из главных оздоровительных центров Европы

Главная » NEWS & EVENTS » Биоэнергетическая терапия в wellness программах Palace Merano – одного из главных оздоровительных центров Европы


Один из ключевых элементов детокс-программ в одном из главных оздоровительных центров Европы Palace Merano – биоэнергетическое лечение, основанное на типологии 5 элементов, взятой из китайской медицины. Отдел биоэнергетики Palace Merano отвечает за проведение диагностических тестов и исследование энергетического состояния и «коррекции» организма. Массаж по меридианам, электроакупунктура и гидро-энергетическая терапия – одни из главных и самых востребованных процедур в Palace Merano.



Каждый гость Palace Merano и его wellness и detox программа классифицируется в соответствии с концепцией пяти элементов: дерево, огонь, земля, металл и вода. Каждый из этих пяти элементов соответствует сезону, жизненному этапу, цвету, форме, энергии, внутреннему органу. Когда происходит дисбаланс энергии, организм дает «cбои», которые со временем могут ускорить старение и вызвать болезни. Эти дисбалансы проявляются на поверхности тела и в определенных зонах также видны на коже лица. Именно поэтому специалисты Palace Merano уделяют большое значение энергетическому check-up клиента, прежде чем назначить индивидуальное лечение и детокс-процедуры.



Знаменитый энергетический массаж Palace Merano, который делают клиентам каждый день в течении из пребывания в отеле, – это уникальный массаж по меридианам сухожилий и мышц, который используют в традиционной китайской медицине. Меридианы – это энергетические каналы, по ним движется энергия во всем теле. В результате глубокого воздействия опытных массажистов на точки, каналы и меридианы тела высвобождаются эндорфины, которые блокируют болевые ощущения. Такой массаж устраняет энергетические блоки, укрепляет ткани, снимает психологическое напряжение.



Гидро-энергетическое лечение – это сочетание гидро-ароматерапии, грязевых обертываний и душа шарко. Грязи производятся специально для отеля Палас Мерано, обогащены чистыми микроскопическими водорослями, белой или зеленой глиной, чистыми эфирными маслами и матричными настойками, идеально подходящими для дренирования и детоксикации организма. Цель гидро-энергетического лечения – восстановить правильную циркуляцию жидкостей в организме.