Снова в школу: Кейт Миддлтон посетила урок естествознания в Харроу

Главная » Новости » Снова в школу: Кейт Миддлтон посетила урок естествознания в Харроу

 

Герцогиня Кембриджская встретилась с учениками средней школы Nower Hill в Харроу, Северный Лондон.

Сегодня, 24 ноября, Кейт Миддлтон посетила школу Nower Hill в Харроу, районе Северного Лондона. Герцогиня Кембриджская лично, без принца Уильяма и других королевских родственников, встретилась с учениками 8 класса на уроке естествознания, посвященном нейробиологии. Кейт, познакомившись и послушав некоторых школьников, отметила вовлеченность и энтузиазм современных подростков. 

В учебном заведении Кейт появилась в ярком пальто Tyler Hobbs ягодного цвета, водолазке того же оттенка, строгих черных брюках и лодочках в тон. Аксессуаров на этот раз было минимум – лишь золотые серьги-кольца среднего диаметра и обручальное кольцо. И снова жена принца Уильяма обошлась без клатча или сумочки на цепочке. Когда она впервые отказалась от этой детали во время открытия галереи в Имперском военном музее, модные эксперты заявили, что это хороший знак. По словам стилиста Ханны Эйхлер, такой шаг говорит о росте уверенности герцогини и теперь ей не нужно чем-то занимать руки, чтобы они не "жили своей жизнью" во время публичных выходов: «Члены королевской семьи нередко используют аксессуары, чтобы занять нервные руки – это старый продуманный ход. Теперь, когда Кейт набралась опыта в публичных выступлениях, ей больше не нужны подобные хитрости, чтобы уклониться от рукопожатий, она может действовать свободно».

Кейт Миддлтон

 

Школу для визита Кейт выбрала неслучайно. Nower Hill school, наряду с другими английскими школами, участвует в исследовательском проекте Оксфордского университета SEEN, изучающем принципы раннего развития и влияние на него нейробиологии. В рамках программы 3700 детей в возрасте от 11 до 14 лет приняли участие в занятиях, посвященных нейробиологии в целом, изучая строение и систему работы головного мозга. 

 

С этого лета Кейт Миддлтон, которая часто участвует в обсуждении социально значимых тем, как, например, наркозависимость, активно работает с Центром раннего детства Королевского фонда, стремясь подчеркнуть важность позитивного раннего развития. 

По сообщениям западных СМИ со ссылкой на королевские источники, сегодня же Кейт Миддлтон присоединится к встрече руководителей Академических фондов в Букингемском дворце, чтобы обсудить результаты исследовательского проекта Оксфордского университета.

 

 

Источник: Hello!