Королева Елизавета II рассказала, что чувствует себя лучше и уже готовится к Рождеству

Главная » Новости » Королева Елизавета II рассказала, что чувствует себя лучше и уже готовится к Рождеству

 

В Виндзорском замке установили и украсили шестиметровая елку в преддверии праздников и ежегодной рождественской выставки королевских раритетов.

Глава британской монархии – 95-летняя королева Елизавета II, которая пропустила ряд мероприятий по состоянию здоровья, похоже, чувствует себя намного лучше. Во-первых, за последние несколько дней она провела сразу две аудиенции, а во-вторых, посетила крещение своих правнуков – сыновей принцессы Евгении и Зары Тиндалл. Мероприятие носило тайный характер, но папарацци удалось сфотографировать королеву на подъезде к часовне Всех Святых.

Теперь появилась информация о том, что Ее Величество собирается отметить Рождество в кругу семьи, по традиции, в Сандрингемском дворце. Как сообщают неофициальные источники из Букингемского дворца, Елизавета оповестила родственников о том, что ей намного лучше, и она собирается отправиться в Норфолк в пятницу, 17 декабря. 

Не исключено, как пишет издание Daily Mail, что Елизавета, нарушив традицию, не поедет в Восточную Англию на поезде, а полетит на вертолете. А вот запишет ли королева свое традиционное рождественское послание для подданных, пока неизвестно. 

Елизавета II во время записи рождественского поздравления народу, 2019 год 

 

При этом в Виндзорском замке ровно за месяц до католического Рождества, которое англиканская церковь так же отмечает 25 декабря, появилась первая елка (традиционно для британских монархов доставляют три праздничных дерева – два других займут свои места в Букингемском дворце и в Сандрингеме). Шестиметровую ель, украшенную классическими игрушками – снежинками, шарами и фигурками ангелов, установили в Георгиевском зале накануне открытия ежегодной рождественской выставки Королевской коллекции. Об этом сообщила пресс-служба британского монаршего дома.

 

Напомним, что Елизавета II впервые за долгое время пропустила главное мероприятие по случаю Дня памяти павших – поминальную службу у Кенотафа, прошедшую 14 ноября. Тогда Букингемский дворец сообщил, что Ее Величество “потянула спину”, и заверил подданных, что скоро королева вернется к своим обязанностям. А в конце октября Елизавета II по совету врачей провела ночь в больнице. Медики рекомендовали 95-летнему монарху отдохнуть несколько дней, поэтому королева была вынуждена отменить визит в Северную Ирландию, а также воскресную церковную службу, что случается крайне редко.

 

Источник: Hello!