Печальная причина, по которой Виндзорам и Сассекским все же придется помириться в будущем

Главная » Новости » Печальная причина, по которой Виндзорам и Сассекским все же придется помириться в будущем

Королевские эксперты полагают, что в ближайшее время принцу Гарри и герцогине Меган лучше помириться с семьей. Иначе Сассекским придется возвращаться в Британию на минорной ноте.

   

Герцогиня Меган и принц Гарри посещают обсерваторию One World Observatory в Нью-Йорке, 23 сентября 2021

Возможно, Сассекские не сожалеют о своем решении отказаться от королевских обязанностей и переехать в США, однако эксперты ожидают, что в скором времени герцогу и герцогине предстоит помириться с родней, оставшейся в Британии. Обозреватели полагают, что принц Гарри и герцогиня Меган должны в скором времени навестить Соединенное Королевство вместе со своими двумя детьми.

Гарри ненадолго возвращался на похороны своего деда принца Филиппа в апреле, а в июле снова приехал на родину, чтобы вместе с братом открыть памятник принцессе Диане, над созданием которого они работали сообща. При этом Меган не было в Британии с момента окончания их с принцем официальных обязательств с марта 2020 года. А Арчи вовсе не возвращался в страну, где родился, с момента отъезда на рождественские каникулы в Канаду в конце 2019 года. Его младшая сестра Лилибет пока ни разу не была на родине своего отца и не встречалась ни с кем из родственников по королевской линии, включая прабабушку, в честь которой она была названа.

  

Кембриджские, Уэссекские и Сассекские на ежегодной Службе Содружества в Вестминстерском аббатстве, 9 марта 2020

 

По словам одного из королевских экспертов, ситуация может измениться, поскольку Виндзоры продолжают сплачиваться вокруг королевы после предупреждений докторов о здоровье монарха. Недавно Елизавета пропустила ряд официальных мероприятий по предписанию докторов, поприсутствовав только на семейном торжестве — крещении сразу двух своих правнуков. Журналисты полагают, что внучки Ее Величества могли решить покрестить своих сыновей в один день, чтобы королеве было легче присутствовать на церемонии.

В следующем году Елизавета собирается отпраздновать свой Платиновый юбилей восшествия на престол, и, как полагает историк доктор Эд Оуэнс, у семьи Сассекских будет несколько возможностей появиться на торжествах, поправив свою репутацию. Впрочем, эксперт считает, что примирение неизбежно — оно может произойти и после смерти Ее Величество, но тогда Гарри и Меган могут быть огорчены, что их дочь Лилибет не познакомится со своей августейшей прабабушкой. «Я полагаю, что в будущем произойдет определенное примирение, так что это просто зависит от того, как долго продлится правление королевы», — сказал Оуэнс.

Елизавета II приветствует начальника штаба обороны Великобритании генерала сэра Ника Картера во время аудиенции в Виндзорском замке, 17 ноября 2021

Состояние здоровья британского монарха вызывает серьезный резонанс в прессе. Многие обозреватели настаивают на том, что члены королевской семьи намерены, во что бы то ни стало, присоединиться к Ее Величеству на рождественские каникулы, якобы опасаясь, что состояние монарха может ухудшиться. Даже ведутся споры о том, не приедут ли Сассекские в Сандрингем, хотя эта идея с каждым днем выглядит все более неосуществимой.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images