Состоялось широкое празднование 50-летней годовщины образования ОАЭ

Главная » Новости » Состоялось широкое празднование 50-летней годовщины образования ОАЭ

 

2 декабря 2021 года оргкомитет по празднованию 50-летия Национального дня пригласил всех, кто считает ОАЭ своей родиной, принять участие в торжествах.

В рамках празднования 50-летия Комитет по празднованию золотого юбилея впервые в истории Объединенных Арабских Эмиратов объявил, что празднование Национального дня начнется за 50 дней до предполагаемой даты. Отчеты о праздновании ряда событий и мероприятий ежедневно публиковались в социальных сетях, посвященных Национальному дню ОАЭ.

 

Было представлено плавучее театрализованное шоу, посвященное истории Объединенных Арабских Эмиратов и их современному развитию. Оно продемонстрировало глубокие связи между людьми, природой и технологиями, обыгранные в театрализованной манере.

 

Шоу открыто для публики в течение 9 дней с 4 по 12 декабря 2021 год.

 

Программа празднования 50-летия Национального дня в Абу-Даби была полна исключительных событий и впечатлений в период с 1 по 3 декабря 2021 года, включая более 25 мероприятий, посвященных наследию, разнообразию и человеческим ценностям ОАЭ. Фестивали культурного наследия и культурного наследия, художественные выставки, концерты, представления, спортивные мероприятия и фейерверки были организованы по всему эмирату.

 

Идея союза зародилась 18 февраля 1968 года на встрече, известной как встреча Самих, которая была между шейхом Зайедом бин Султан Аль Нахайяном и шейхом Рашидом бин Саид Аль Мактумом, на которую они пригласили всех правителей эмиратов, и на той же встрече приглашение было направлено в эмират Катар и эмират Бахрейн. Встреча проводилась в Дубае, и ее цель заключалась в создании союза, который объединил бы эмираты в рамках одного государства. Встреча привела к одобрение союза и началась работа над единой конституцией, регулирующей работу союза, но Катар и Бахрейн вышли из союза.

 

Но соглашение между шейхом Зайедом бин Султан Аль Нахайяном и шейхом Рашидом бин Саид Аль Мактумом продолжало оставаться в силе и основывалось на продолжении проекта, и движение начало быстро завершать юридические процедуры, регулирующие работу союза, и была утверждена конституция 1 декабря 1971 года, а на второй день 2 декабря 1972 года независимость государства была провозглашена под названием Объединенных Арабских Эмиратов. Стоит отметить, что Эмират Рас Аль-Хайма тогда отверг союз, но отозвал свое решение 10 февраля 1972 года, завершив тем самым вступление семи эмиратов в союз.                                                  

Правителями эмиратов тогда были:                      

1. Шейх Зайед бин Султан Аль Нахайян, президент государства, правитель эмирата Абу-Даби и он был основателем идеи Союза

2. Шейх Рашид бин Саид Аль Мактум, правитель Дубая и один из основателей Союза

3. Шейх Халед бин Мохаммед Аль Касими, правитель эмирата Шарджа

4. Шейх Рашид бин Хумайд ан-Нуайми, правитель Аджмана

5. Шейх Ахмед бин Рашид Аль Муалла, правитель Умм-аль-Кувейн

6. Шейх Сакр бин Мохаммед аль-Касими, правитель Рас-эль-Хаймы

7. Шейх Мохаммед бин Хамад Аль Шарки, правитель Фуджейры                                                                       

На сегодняшний день правители эмиратов:        

1. Шейх Халифа бин Зайед Аль Нахайян, правитель эмирата Абу-Даби и президент ОАЭ                                                                                                       2. Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, правитель Дубая и премьер-министр ОАЭ

3. Шейх Султан бин Мухаммад Аль Касими, правитель эмирата Шарджа

4. Шейх Сауд бин Рашид аль-Муалла, правитель эмирата Умм-аль-Кувейн

5. Шейх Сауд бин Сакр Аль-Касими, правитель эмирата Рас-эль-Хайма

6. Шейх Хамад бин Мохаммед Аль Шарки, правитель эмирата Фуджейра

7. Шейх Хумайд бин Рашид Аль Нуайми, правитель эмирата Аджман.