Наследная чета из Люксембурга посетили национальную пивоварню

Главная » Новости » Наследная чета из Люксембурга посетили национальную пивоварню

 

Наследная чета великого герцогства Люксембург отправиласьв Башарадж 8 декабря 2021 года, чтобы посетить  национальную пивоварню, одного из поставщиков для великогерцогского двора. Национальная пивоварня производит пиво, которое хорошо известно люксембуржцам и жителям других стран.

 

В 2019 году Национальная пивоварня получила от двора титул поставщика. Пивоварня существует с момента слияния двух старых пивоварен в 1975 году. Старая пивоварня, основанная в 1842 году Жаном-Батистом Боффердингом, в том же году объединилась со старой пивоварней Funck-Bricher, основанной в 1764 году. С тех пор национальная пивоварня производит пиво Bofferding и пиво Funck-Bricher. В 2005 году Национальная пивоварня купила пивоварню Battin, основанную в 1937 году, и с тех пор производит пиво Battin.

 

Принц Гийом и его жена принцесса Стефания посетили это производственное предприятие. Национальная пивоварня недавно вышла на рынок минеральной воды.

 

Наследный великий герцог встретился с представителями пивоварни, которые рассказали ему о текущей ситуации и влиянии пандемии на производство. «Затем был проанализирован рынок, замедленный пандемией, что не помешало руководству продолжать свои проекты и инвестиции в производство, которое является еще более водосберегающим и более бережным к окружающей среде», - уточняет двор Великого герцога.