Брак принца Педро Карлоса Орлеанского-Браганса с его третьей женой

Главная » Новости » Брак принца Педро Карлоса Орлеанского-Браганса с его третьей женой

 

Принц Педро Карлос Орлеанский-Браганса считается его сторонниками нынешним претендентом на императорский трон Бразилии под именем Педро V. Старший из ветви Петрополисской императорской семьи, несколько недель назад женился на Патрисии Альвим Родригес. В 2018 году они уже объединились гражданским образом. А теперь состоялось венчание. Принц уже дважды овдовел.

 

Религиозная свадьба состоялась 9 октября, о чем свидетельствуют новые фотографии. Принц Педро Карлос д'Орлеанский-Браганса и Патрисия Альвим Родригес объединились 1 сентября 2018 года.

 

Принц Педро Карлос Орлеанский-Браганса из ветви Петрополиса - один из двух претендентов на императорский трон Бразилии. Другой представитель ветви Васураса - принц Луис Орлеанский-Браганса. Династическая ссора восходит к временам наследницы трона Изабеллы Бразильской, дочери последнего императора Петра II. В частности, она была регентом Бразилии, а затем первого претендента на престол после смерти ее отца в 1891 году, через два года после отмены монархии в Бразилии.

Изабелла решила исключить из порядка наследования своего старшего сына, принца Педро де Алькантара, из-за его неравнородного брака. Она назначила своим преемником своего второго сына Луиса. Луис умер в 1920 году, за несколько месяцев до смерти своей матери Изабеллы. После смерти Изабеллы, согласно ее желанию, Педро Энрике, сын Луиса, стал преемником ее во главе императорской семьи. По мнению некоторых бразильских монархистов, Изабелла не имела права навязывать равный брак своему старшему сыну, это условие не применялось во времена бразильской монархии. Таким образом, его исключение из порядка наследования считается недействительным.

 

Педро Карлос родился в 1945 году в семье принца Педро Гастау д'Орлеан-Браганса и принцессы Марии де ла Эсперансо де Бурбон-Сицилийской-Орлеанской. Он является двоюродным братом покойного принца Анри Орлеанского, бывшего претендента на престол Франции, Дуарте де Браганса, претендента на престол Португалии и Хуана Карлоса I, бывшего короля Испании.

Педро Карлос женился на бразильском журналисте Рони Кун де Соуза в 1975 году. У них родился сын, принц Педро-Тьяго, 1979 года рождения. Его жена умерла через два дня после рождения сына. В 1981 году принц женился во второй раз на Патрисии Александре Браскомб, которая также подарила ему сына, принца Фелипе, 1982 года рождения. Патрисия умерла в 2009 году, за день до того, как ей исполнилось 47 лет, и ее похороны состоялись в день ее рождения.

1 сентября 2018 года принц Педро Карлос, уже дважды овдовевший, женился в третий раз на Патрисии Альвим Родригес, выпускнице кафедры акушерства и сестринского дела Католического университета Петрополиса. Хотя некоторые считают Педро Карлоса претендентом на престол, он убежденный республиканец. Он не хочет комментировать династическую ссору между ним и его двоюродным братом, который активно выступает как представитель императорской семьи Бразилии. Педро Карлос - инженер лесного хозяйства, и в 2008 году  он заявил, что не испытывает ностальгии по монархии и принимает республиканский режим.