Montblanc. Мы запустили ручку в космос. Снова!

Главная » События » Montblanc. Мы запустили ручку в космос. Снова!

Путешествие Montblanc StarWalker в космос на борту корабля первой полностью гражданской миссии

Перед запуском Inspiration4 — первой полностью гражданской орбитальной космической миссии — Дом Montblanc предоставил всем четырем членам экипажа персонализированные пишущие инструменты и аксессуары для письма StarWalker. Эти тщательно подобранные изделия находились на борту корабля во время его полета в космос и затем были проданы на аукционе, поскольку одной из целей миссии был сбор средств на поддержку важнейшей работы Детской исследовательской больницы Св. Иуды.

«На протяжении своей 115-летней истории Дом Montblanc, как изготовитель новаторских изделий для искателей приключений и исследователей, неизменно ассоциировался с путешествиями и инновациями. Мы очень рады возможности внести свой вклад в реализацию прекрасной цели Inspiration4, обеспечив сбор средств от продажи наших персонализированных пишущих инструментов StarWalker», — отмечает директор Montblanc Николя Барецки.

Коллекция StarWalker несет в себе мысль о том, как удивительно прикоснуться к одному из самых загадочных и невероятных приключений в истории человечества: покорению космоса. Драгоценная смола черного цвета, из которой выполнены пишущие инструменты, отсылает к бездонному сумеречному пространству космоса, а прозрачный купол над эмблемой Дома рождает в воображении образ восходящей над лунным горизонтом Земли, — это словно напоминание о том, что мы должны дорожить своей голубой планетой.

Многодневный полет на низкую орбиту Земли получил название Inspiration4 в честь четырех столь разных членов его экипажа. Его целью была поддержка Детской исследовательской больницы Св. Иуды и демонстрация широты человеческих возможностей. С Inspiration4 начинается новая эра космических полетов и исследований. Миссия была задумана Джаредом Айзекманом — 38-летним предпринимателем и опытным пилотом, выступившим командиром экипажа Inspiration4. Подробная информация о миссии Inspiration4 и членах ее экипажа представлена на сайте www.inspiration4.com.

Персонализированные пишущие инструменты и аксессуары для письма Montblanc StarWalker составляли часть символичной и культурно значимой полезной нагрузки миссии, переданной в дар детской больнице. Аукцион продолжался в течение всего ноября, причем различные изделия выставлялись на нем постепенно. Однако уже сейчас он позволил собрать более 237 млн долларов США, которые будут направлены на дело борьбы с детским раком. Информацию о проекте можно найти на сайте stjude.org/inspiration4.

О Доме Montblanc

Олицетворяя собой традиции непревзойденного мастерства и дизайна, Дом Montblanc продолжает расширять границы инноваций с того самого момента, как впервые в 1906 году совершил революцию в области культуры письма. Изобретательность и воображение по-прежнему остаются главными движущими силами Дома по сей день, по мере того как Montblanc совершенствует свое мастерство во всех категориях: в производстве премиальных пишущих инструментов, часов, изделий из кожи, аксессуаров и новых высокотехнологичных продуктов. Легендарная эмблема Montblanc превратилась в знак высочайшего качества, функциональности и изысканного стиля, в символ, отражающий бессменную миссию Дома создавать надежные и долговечные аксессуары, ставшие результатом смелых идей, экспертных знаний и навыков мастеров Дома. Montblanc, чья история тесно связана с культурой письма, остается верным взятому на себя обязательству и отдает дань уважения современным меценатам, которые способствуют продвижению искусства и поддерживают широкий спектр инициатив, направленных на развитие искусства и культуры.