Наследный принц Норвегии Хокон на карантине за несколько дней до праздников

Главная » Новости » Наследный принц Норвегии Хокон на карантине за несколько дней до праздников

 

В эту среду, 15 декабря 2021 года, наследный принц Норвегии Хокон был помещен на карантин в качестве превентивной меры после контакта с человеком, у которого обнаружился положительный результат на Covid-19.

Наследная принцесса Метте-Марит завтра посетит центр вакцинации в районе Грюнерлокка, как и планировалось, несмотря на последние новости о ее муже. Наследному принцу Хокону сегодня сообщили, что он был определен как контактный случай после того, как он «находился в тесном контакте» с кем-то, у кого был положительный результат теста на коронавирус, как объяснил Королевский двор

Двор соблюдает меры здравоохранения, действующие в стране, и изоляция является рекомендуемой мерой, если у человека, близкого к нему, положительный результат теста. Наследная принцесса Метте-Марит, очевидно, не контактировала с этим человеком. Королевский двор указывает, что у сына короля Харальда нет никаких симптомов. Он обязательно должен будет пройти тест, чтобы исключить возможность заражения. 16 декабря наследный принц должен был присутствовать на аудиенции у министра иностранных дел рядом с отцом.

Норвежская королевская семья готовится встретить Рождество через несколько дней. Перед праздниками на повестке дня у короля Харальда и его семьи еще есть несколько дел. Король Харальд и королева Соня присутствуют на похоронах бывшего премьер-министра Кореи Виллоха 21 декабря. Если он не может участвовать в министерских слушаниях 16 декабря, наследный принц, возможно, будет присутствовать в Совете министров 22 декабря, где он всегда присутствует вместе с королем.