Король и королева Испании поздравляют испанских спортсменов, участвовавших в Олимпийских Играх в Токио

Главная » Новости » Король и королева Испании поздравляют испанских спортсменов, участвовавших в Олимпийских Играх в Токио

 

Король Филипп VI и королева Летиция председательствовали на ежегодном гала-концерте Олимпийского комитета Испании (COE). Эта церемония воздает должное и на ней поздравляют спортсменов, которые представляли Испанию на Олимпийских и Паралимпийских играх.

 

Король Филипп и королева Летиция отправились в штаб-квартиру Олимпийского комитета Испании, чтобы возглавить 16-й ежегодный гала-концерт Олимпийского комитета Испании (COE) 15 декабря 2021 года. Церемония призвана выделить спортсменов, отличившихся на последних Олимпийских играх.

 

После слов приветствия президента Испанского олимпийского комитета Алехандро Бланко, спортсмен Хесус Гарсиа Брагадо, чемпион по спортивной ходьбе, был удостоен награды за свои прошлые выступления. Бывший спортсмен является рекордсменом по количеству участия в Олимпийских играх в дисциплине легкая атлетика. За свою карьеру он участвовал в 8 Олимпийских играх.

Король Филипп, который лично приветствовал каждого из золотых медалистов, затем произнес речь: «Вы все являетесь источником гордости Испании: с медалью или без нее», - сказал государь.  «Те из вас, кто проявил себя наилучшим образом в самых сложных соревнованиях, являются примером для подражания из-за вашего глубокого уважения к этим олимпийским ценностям, которые, без сомнения, также являются ценностями жизни». Король напомнил, что эти ценности включают «уважение к правам человека, превосходство, дружбу, уважение к другим, честную игру и уважение к правилам игры».