NEW! THE PLACE OF LILA Выставка – Игра – Перформанс!

Главная » События » NEW! THE PLACE OF LILA Выставка – Игра – Перформанс!

THE PLACE OF LILA 

Выставка – Игра – Перформанс


С 24 декабря по 24 января 2022 года в Центре современного искусства М’АРС будут играть по-крупному – художник-исследователь Ольга Щербакова переосмыслила правила древнейшей игры с названием Lila, позволяющей взглянуть на свою жизнь со стороны, добавила в неё искусства и предлагает всех поучаствовать в необычном перформансе, который подарит яркое неожиданное впечатление, острые ощущения, также подтолкнёт к решению личных психологических проблем –

THE PLACE OF LILA.

Lila – в переводе с санскрита означает – жизнь. Перформанс позволяет, играя, увидеть жизнь, разглядеть её тайные знаки и смыслы, разгадать загадки взаимоотношений. Поле игры отображает реальный путь человека от рождения и до смерти. В центре, вместо индийских богов, возникнут люди – мужчина и женщина, символизирующие родителей. Это появление – отличает классическую игру от перформативной версии. Благодаря новым вводным, у вас появится возможность встретиться со своим «внутренним ребёнком» и осознать, что на данном этапе жизни является для вас самым важным.

Пространство THE PLACE OF LILA – атмосфера творчества и искренности, способная подтолкнуть игроков к открытиям в самих себе. Над реализацией концепта работала команда художников, которые разработали оригинальные визуальные и акустические решения, позволяющие максимально глубоко прожить этот опыт.

THE PLACE OF LILA – искусство нового времени, способное делать людей детьми, для которых игра – это и есть жизнь.

Художник-исследователь Ольга Щербакова идёт по пути легенды перформативного искусства Марины Абрамович – она делает вызов зрителю, вовлекает его в игру, заставляет проживать жизнь в моменте, испытывая яркие чувства и эмоции.

THE PLACE OF LILA

Let’s try another way!

Автор – Ольга Щербакова

Проводник – Дарья Гребенникова

Айдентика – студия Weee

Art директор – Илья Яцкевич

Композиторы – Ваге Варагян и Кaren Smoll

 

THE PLACE OF LILA (16+), 24.12.2021 – 24.01.2022

Продолжительность сеанса – 2 часа

Подробная информация о проекте:

www.centermars.ru/projects/vystavka-igra-performans-the-place-of-lila/

 

Билеты уже в продаже!

ЦСИ М’АРС, Пушкарёв переулок, д. 5