Рождественские фотографии бельгийской королевской семьи

Главная » Новости » Рождественские фотографии бельгийской королевской семьи

 

Традиционный рождественский концерт состоится в Королевском дворце в Брюсселе, но опять же без зрителей из-за санитарных условий. В концертной программе, предоставленной ансамблем MuCH, бельгийские зрители услышат арии Вивальди, Моцарта и Сен-Санса.

Именно в богато украшенном Тронном зале члены бельгийской королевской семьи посетили генеральную репетицию традиционного рождественского концерта. В прошлом году концерт впервые прошел без зрителей, в разгар пандемии коронавируса. Год спустя пандемия снизилась, но санитарные условия все еще не позволяют провести концерт в его обычном формате. И снова это будет концерт без зрителей, который будет транслироваться вечером 25 декабря по бельгийским телеканалам.

Король Филипп и королева Матильда хотели «внести немного тепла в дома в этот конкретный период», - объясняет Королевский дворец, отсюда и просьба не отменять концерт. Поэтому музыкальное исполнение представят музыканты ансамбля MuCH и солисты Музыкальной капеллы королевы Елизаветы. «Для этого рождественского концерта он соберет вместе Луизу Фур (Сопрано), Джули Немер (Меццо), Анн-Лиз Полхлопек (Меццо-сопрано), Анну Агафию Эгхольм (скрипка), Амию Яницки (скрипка), Натанаэль Феррейра (альт).", - уточняет RTBF.

Как смогли увидеть король Филипп, королева Матильда и их четверо детей во время генеральной репетиции, концерт начинается со знаменитых отрывков из оперы Вивальди «Зима». В программе две другие пьесы Вивальди, за ними следуют три пьесы Моцарта, две пьесы Сен-Санса, «Аве Мария» Шуберта, пьеса Фрица Крейслера, «Пиццикато-полька» Иоганна Штрауса и, наконец, интерпретация Стилла Нахта.

 

После репетиции члены королевской семьи смогли пообщаться и пообщаться с музыкантами и дирижером Кристофером Уорреном Грином. Королевская семья воспользовалась возможностью, чтобы позировать фотографам и, таким образом, предложить свои традиционные рождественские семейные фотографии.