Принцесса Эстель и принц Оскар навещают пожарных накануне Рождества

Главная » Новости » Принцесса Эстель и принц Оскар навещают пожарных накануне Рождества

 

Шведские наследники имеют привычку отдавать дань уважения работе тех, кто работает на безопасность населения в канун Рождества. В этом году Виктория и Даниэль из Швеции отправились в пожарную часть Сольны со своими двумя детьми.

В прошлом году кронпринцесса Виктория, принц Даниэль и их дети, принцесса Эстель и принц Оскар нанесли визит полиции в канун Нового года. В этом году семья наследницы престола посетила пожарную часть Сольна на окраине Стокгольма. Пожарная часть распространила заявление, чтобы стало известно, насколько пожарным «понравилось семейное посещение» в канун Рождества. Новогодние, рождественские  вечера очень загружены для пожарных, спасателей и полиции.

 

Пожарные и семья наследной принцессы обсудили все, что нужно для проведения вечерней службы 24 декабря. Пожарные говорили о типах пожаров, которые можно тушить на Рождество. «Легко забыть о рождественских блюдах на плите или о свечах в адвентских подсвечниках», - сказали пожарные.

 

Во время визита семья наследной принцессы Виктории также увидела, как устроены бараки. Принцессе Эстель (9 лет) и принцу Оскару (5 лет) стало известно, что у пожарных было максимум 90 секунд, чтобы подготовиться, как только поступает сообщение о пожаре. Речь шла также о том, чтобы узнать, как на их работу повлиял кризис в области здравоохранения. Затем принцесса Эстель и принц Оскар предложили имбирный пряник дежурным   пожарным.

«Быть в центре внимания семьи кронпринцессы в канун Рождества очень много значит для пожарных, которые работают сегодня. Большой интерес, проявленный семьей к нашему служению, и теплота, которую оно проявляет, являются явным признаком признательности общества за то, что мы делаем», - сказал Питер Арневалл, начальник пожарной охраны Большого Стокгольма. Пожарная станция Сольна является частью Пожарной службы Большого Стокгольма и отвечает за безопасность 1,4 миллиона жителей.