Вооруженный злоумышленник задержан в Виндзоре во время празднования Рождества

Главная » Новости » Вооруженный злоумышленник задержан в Виндзоре во время празднования Рождества

 

25 декабря, когда Елизавета II праздновала Рождество с некоторыми членами своей семьи, вооруженный человек попытался проникнуть на территорию Виндзорского замка. Сообщается, что этого человека арестовали еще до того, как он смог войти в здание.

Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская, а также граф и графиня Уэссекские со своими двумя детьми, Луизой и Джеймсом, решили навестить королеву на Рождество. Поэтому старший и младший сын Елизаветы II были рядом с ней в Виндзоре 25 декабря. Королевской семье сообщили, что в поместье произошел инцидент.

Вооруженный человек попытался проникнуть в Виндзорский замок. Полиция быстро перехватила его, и он не смог войти в здание. Полиция держала его под стражей. «После этого инцидента проводится расследование, и мы работаем с коллегами из столичной полиции», - сказала начальник местной полиции Ребекка Мирс, комментарии которой цитирует The Mirror .

«Мужчина был задержан по подозрению в нарушении или вторжении на охраняемый объект и хранении боевого оружия. На данный момент он остается под стражей. Мы можем подтвердить, что процессы безопасности были запущены сразу после того, как мужчина вошел в поле зрения охраны и не успел войти ни в одно из зданий». О случившемся была уведомлена королевская семья.