Готовит себе преемницу: кому королева Елизавета II может передать свой пост

Главная » Новости » Готовит себе преемницу: кому королева Елизавета II может передать свой пост

В связи с ухудшением самочувствия Елизаветы II многие стали предполагать, кого королева в будущем назначит на свой пост. И хотя все ставят ставки на Кейт Миддлтон и принца Уильяма, сама Елизавета, по всей видимости, собирается сделать выбор в пользу других членов королевской семьи.

  

Королева Елизавета II (Фото: Eddie Mulholland — WPA Pool/Getty Images)

Вчера, накануне Нового года, в Виндзорском замке королева Елизавета II возвела супругу своего сына Камиллу Паркер-Боулз в ранг королевской Дамы Благороднейшего ордена Подвязки. В Великобритании эта награда считается одной из самых престижных. Елизавета оказалась как никогда благосклонна к Камилле, вручив прям перед Новым годом ей орден в знак признания ее вклада в королевство.

  

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Королевские эксперты делают вывод, что Елизавета II таким образом показывает гражданам Соединённого Королевства, что именно семья Чарльза будут править Великобританией, а не герцоги Кембриджские, как многие предполагали. Так, Принц Чарльз станет самым старшим из всех занявших трон наследников за всю историю британской королевской семьи.

Орден Подвязки — высший рыцарский орден в Британии. Его основателем был король Эдуард III в 1348 году. Награду получают за вклад в государственную службу и монархию.

Напомним, сын королевы Елизаветы II — Принц Чарльз — женился на Камилле Паркер-Боулз в 2006 году, спустя 9 лет после смерти его бывшей жены принцессы Дианы.

Источник: PeopleTalk