50 лет княгине Калине: новая жизнь в Болгарии дочери царя Симеона II

Главная » Новости » 50 лет княгине Калине: новая жизнь в Болгарии дочери царя Симеона II

 

В 2022 году болгарская княгиня Калина отмечает свое 50-летие, а также 20-летие свадьбы. Дочь последнего болгарского царя до сих пор страстно любит исследователя Китина Муньоса. Княгиня, известная своими экстравагантными нарядами и регулярно подвергавшаяся критике за ее внешность, решила вернуться в Болгарию, чтобы реализовать там новые проекты.                                                                  

Калина Саксен-Кобург-Готская, княгиня Болгарии, родилась 19 января 1972 года в Мадриде, во время ссылки её отца, короля Симеона II, последнего царя болгар. Болгарская царская семья поселилась в Испании, в стране, где родилась Маргарита Гомес-Aцeбo, жена царя Симеона. Пятеро детей Симеона и Маргариты вышли замуж и женились на представителях Испании.

 

У  Калины яркая личность, она изучала искусство в Лондоне и увлечена тысячей и одной дисциплиной. Она выдающийся наездник и авантюрист в душе - черта, которую она разделяет со своим мужем, исследователем Антонио Муньосом, известным как Китин Муньос.

 

Они поженились в Болгарии 26 октября 2002 года, и у пары есть ребенок, Симеон Хасан Муньос, родившийся в 2007 году. Первое имя - дань уважения отцу  Калины, а второе имя относится к Хасану II из Марокко, великому другу семьи. Король Мохаммед VI также является одним из крестных родителей ребенка. Таким образом, Калина и Китин отметят 20-летие своей свадьбы в октябре 2022 года.