Единственный союзник, которого княгиня Шарлен нашла за время жизни в Монако

Главная » Новости » Единственный союзник, которого княгиня Шарлен нашла за время жизни в Монако

Слухи о прохладных отношениях между князем и княгиней Монако не ослабевают, и Шарлен, похоже, нашла поддержку в лице совсем другого человека.

  

Княгиня Шарлен на праздновании Национального дня Монако, 2019

Шарлен Уиттсток стала частью княжеской семьи Монако в 2011 году, когда она вышла замуж за Альбера II. За последние десять лет сообщения в прессе свидетельствовали в основном о том, что уроженка Зимбабве никак не могла освоиться на новом месте. Бывшая пловчиха плохо переносила давление, наложенное ее королевской ролью, а когда она была вынуждена уйти в тень на восемь месяцев из-за плохого состояния здоровья, слухи о том, что за красивой картинкой скрываются страдания, обострились.

Тем не менее, княгиня всегда могла рассчитывать на поддержку одной из своих невесток, принцессы Стефани. На одном из последних официальных мероприятий в Монако сестра князя Альбера явно стремилась помочь своим племянникам, принцу Жаку и принцессе Габриэлле, справиться с отсутствием их мамы. Речь о национальном дне Монако, на котором Шарлен изначально должна была присутствовать, однако до торжества князь сообщил, что этого не случится.

  

Принцесса Габриэлла и принцесса Стефани на праздновании Национального дня Монако во дворе дворца Монако, 19 ноября 2021

  

Шарлен Уиттсток и принцесса Стефани на благотворительном летнем гала-концерте Fight Aids Monaco, 17 июля 2009

Но неужели сестра и жена Альбера II действительно так близки? Инсайдер, близкий к княжеской семье Монако, сообщил французскому еженедельнику Voice, что женщины сблизилась благодаря общим ценностям. «Их объединяет страсть к животным, — сказал он. — Это тема, которая их обоих очень волнует, и это позволило им сблизиться и узнать друг друга».

Согласно Vanity Fair Italy, Шарлен и Стефани нашла общий язык и в силу общей склонности бунтовать против традиций. Принцесса Стефани была известна своим бунтарским характером и долгим нежеланием остепениться, пока не вышла замуж за бывшего телохранителя Даниэля Дюкрю и не родила двоих детей, Луи и Полин, которые в настоящее время занимают 15-е и 16-е места в очереди на престол Монако. Тем не менее, всего через год пара развелась. Говорят, что Шарлен тоже долго сомневалась в своем выборе и не была уверена, что их с Альбером длительный роман должен закончиться свадьбой, попытавшись улизнуть из-под венца. Официальная позиция дворца на сегодня гласит, что княжеская семья остается «единой» в попытках показать любовь и поддержку.

Принцесса Стефани, Альбер II и его невеста Шарлен Уиттсток на 62-м бале Красного Креста в Монако, 30 июля 2010

Родственница княгини ранее заявляла, что королевская особа «закрылась», поскольку она чувствовала, что ее «неправильно понимают» при дворе Монако. Стефани же, как сообщается, поддерживала довольно тесные отношения со своей невесткой и теперь желает помочь принцу Жаку и принцессе Габриэлле пережить разлуку с мамой.

3 декабря семейство Гримальди участвовало в открытии рождественской деревни в Монте-Карло, и маленькие принц и принцесса явно чувствовали себя немного потерянными без сопровождения Шарлен. Впрочем, компания отца, тети и кузенов скрасила вечер.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images