Еще один мишленовский ресторан, который нужно знать

Главная » NEWS & EVENTS » Еще один мишленовский ресторан, который нужно знать

Gusto by Sadler удостоен первой звезды Michelin

Гурманы любят повторять, что некоторые рестораны настолько хороши, что заслуживают отдельного путешествия в любую точку мира. В данном случае все сложилось как нельзя удачно. Дело в том, что ресторан Gusto by Sadler известного шефа Клаудио Садлера в сотрудничестве с Джорджио Пиньаньоли расположен в Baglioni Resort Sardinia. Поэтому спланировать путешествие в этого мишленовского «новобранца», остановившись при этом в отеле легендарной сети на Сардинии, будет гораздо проще.

По меню: речь идет про легкие средиземноморские блюда с региональными особенностями и, конечно, исключительно из локальных продуктов. 

  


Gusto by Sadler в Baglioni Resort Sardinia

Но не все так просто: виртуозные повара превращают традиционные блюда (в их числе, например, наш фаворит — паста лоригитта с рагу из сардинской баранины, с баклажанами, мятой и пекорино) в изысканные шедевры, которые гид Michelin назвал «подлинным искусством фуд-арта». 

Шеф-повар Клаудио Садлер

 «Поздравляем шеф-повара Клаудио Садлера, шеф-повара Джорджо Пиньаньоли и су-шефа Дженнаро Балисе, который вскоре возглавит ресторан Canova by Sadler в отеле Baglioni Luna в Венеции. Открытие ресторана запланировано на 2022 год», — отметил Гвидо Полито, генеральный директор сети Baglioni Hotels & Resorts, в своем официальном письме.