Луи де Бурбон приостановил свою деятельность после положительного результата теста на COVID-19

Главная » Новости » Луи де Бурбон приостановил свою деятельность после положительного результата теста на COVID-19

Многие  королевские семьи заразились коронавирусом в последние недели. Настала очередь принца Луи де Бурбона изолировать себя дома после положительного результата теста. Его заражение COVID-19  произошло в неподходящее время для легитимистского претендента на трон Франции.

Принц Луи де Бурбон, герцог Анжуйский, проведет следующие несколько дней дома, соблюдая действующие инструкции по охране здоровья. «Только сегодня вечером я узнал, что у меня положительный результат на COVID-19, я вижу себя в долгу и сожалею, что приостановил всю свою деятельность до выздоровления», — заявил он в своих социальных сетях.

Герцог Анжуйский должен был присутствовать на мероприятиях, запланированных ежегодно примерно на 21 января, в день памяти смерти Людовика XVI . 21 января принца Луи де Бурбона ожидали в базилике Сен-Дени для участия в мессе в память о короле Людовике XVI. На следующий день, в воскресенье, Луи де Бурбона, как и каждый год, ждали в Искупительной капелле, первом месте захоронения Людовика XVI и Марии-Антуанетты.