Король Филипп получает медаль Ассоциации внешней политики в Нью-Йорке за свой интернационализм

Главная » Видео-новости » Король Филипп получает медаль Ассоциации внешней политики в Нью-Йорке за свой интернационализм

 

Король Испании Филипп VI в настоящее время находится в Соединенных Штатах, где он, в частности, встретился с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем в Нью-Йорке. 26 мая король Испании был в Гарвардском клубе, чтобы получить медаль от Ассоциации внешней политики (FPA).

Король Испании посетил ежегодный ужин Ассоциации внешней политики (FPA). Мероприятие состоялось в Гарвардском клубе в Нью-Йорке вечером 26 мая. В течение 100 лет ассоциация стремилась «служить катализатором для развития осведомленности, понимания и информированного мнения об американской внешней политике и глобальных проблемах», — говорится в сообщении FPA. «С помощью своих сбалансированных и беспристрастных программ и публикаций FPA поощряет граждан к участию во внешнеполитическом процессе».

Во время этого мероприятия король Филипп VI был награжден за свой интернационализм. Ассоциация решила наградить его медалью. Медалью награждаются лица, демонстрирующие ответственный интернационализм и стремящиеся расширить общественное понимание международных дел.

Король Филипп получил награду в присутствии постоянного представителя Испании при Организации Объединенных Наций Агустина Сантоса Маравера, генерального консула Испании в Нью-Йорке Каридад Баталла и представителей ассоциации. После подписания книги почета, исполнения национальных гимнов и видеоролика с презентацией FPA король Филипп получил свою награду и произнес благодарственную речь, пошутив о размере медали, которую «нелегко носить».

«Защита свободы, демократии и уважения прав и достоинства человека подразумевает неустанную приверженность», — сказал испанский суверен по-английски. «Кажется, это вечная работа, какие бы трансформации ни происходил в мире. Мы не можем принимать их на веру, к сожалению, многие события постоянно напоминают нам об этом и потому требуют от нас сегодня самых больших и самых щедрых усилий».

Palabras de Su Majestad el Rey tras el recibimiento de la medalla de la “Foreign Policy Association” - YouTube