Члены британской королевской семьи посещают «Большие обеды британцев» в честь Платинового юбилея

Главная » Новости » Члены британской королевской семьи посещают «Большие обеды британцев» в честь Платинового юбилея

 

В четвертый день празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II особое внимание уделялось массовым вечеринкам, уличным развлечениям, чаепитиям и другим мероприятиям. Члены королевской семьи присутствовали на нескольких из этих торжеств, вместе с поданными.

В это воскресенье, 5 июня 2022 года, принц Чарльз и герцогиня Корнуольская посетили лондонскую площадку для игры в крикет «Овал», где проходил один из платиновых юбилейных больших обедов. Большой юбилейный обед организован в конце торжеств, посвященных 70-летию королевы Елизаветы II. Всем британским гражданам по всей стране было предложено организовать большой обед, чтобы укрепить семейные и национальные связи. Огромный юбилейный пикник также проводится в Королевском парке Виктории.

«Большой обед» — это ежегодное мероприятие, которое ежегодно посещают десятки тысяч человек. Для специального юбилейного Большого обеда журнал Hello сообщает, что более 85 000 человек зарегистрировались на официальном сайте, чтобы объявить об организации собрания в своем сообществе. Некоторые просто устраивают барбекю с друзьями или соседями, а другие пытаются побить рекорды, организуя самые большие столы, расставленные на улице.

Большой обед, организованный в Овале, в котором приняли участие принц Чарльз и Камилла, приветствовал 70 волонтеров, которые были награждены премией Platinum Champions Award от Королевской волонтерской службы. Выдающиеся представители благотворительной организации вышли на поле для игры в крикет всего через несколько часов после того, как их также пригласили на большую вечеринку Platinum Party возле Букингемского дворца, где принц Уэльский выступил с речью.

На мероприятии принц Чарльз вручил волонтеру почести, а герцогиня Корнуольская разрезала большой торт. В то же время принц Эдвард и Софи, граф и графиня Уэссекские, также присутствовали на большом обеде в Виндзоре, недалеко от их дома в Бэгшот-парке.

Принцесса Беатрис и принцесса Евгения, две дочери принца Эндрю, также посетили один из больших обедов. Он был организован Вестминстерским советом в честь добровольцев и людей, вовлеченных в жизнь своих сообществ во время пандемии.