Альбер II, Жак и Габриэлла из Монако посещают гонку на водных велосипедах

Главная » Новости » Альбер II, Жак и Габриэлла из Монако посещают гонку на водных велосипедах

 

Принцесса Шарлен отсутствовала на этом событии Water Bike Challenge. Сейчас, оправившись от долгого выздоровления, принцесса Шарлен в настоящее время находится в изоляции после положительного результата теста на Covid-19. Поэтому ее муж и дети представляли ее в это воскресенье в 3-й гонке на водных велосипедах

 

В это воскресенье, 5 июня 2022 года было 95 человек, которые отправились в путь во время третьего выпуска Riviera Water Bike Challenge, велогонки на воде, организованной фондом княгини Шарлен. Супруга главы Монако сама участвовала в гонке в 2019 году.  Шарлен отсутствовала в этом году после положительного теста на Covid-19 , проведенного несколько дней назад.

Первым в гонке финишировала команда Serenity Гарета Уиттстока, брата принцессы Шарлен. Вторую команду, команду Interpadel, возглавил бывший игрок зеленой майки Тур де Франс Тор Хушовд. Наконец, команда A&S Estate занимает третье место на подиуме. Три лидирующие команды получили награду из рук монарха Монако.

 

Целью Riviera Water Bike Challenge является организация оригинального и дружественного спортивного соревнования для сбора средств на спасение  утопающих, одну из целей, защищаемых Фондом княгини Шарлен. В этом году собранные средства пойдут на финансирование проекта фонда «Плыви ради безопасности». Эта инициатива направлена на обучение плаванию и безопасности на воде малообеспеченных детей в Шри-Ланке. Зрители могли следить за гонкой онлайн от начала до конца и делать пожертвования, голосуя за свою любимую команду.