Принцесса Греции Мария Олимпия на гала-концерте Tiffany House в Лондоне

Главная » Новости » Принцесса Греции Мария Олимпия на гала-концерте Tiffany House в Лондоне

 

Tiffany & Co организовала торжественный вечер в честь открытия своей новой выставки в галерее Саатчи. Ювелирный дом представляет более 400 коллекционных изделий по случаю 150-летия своего присутствия в британской столице. Знаменитости направились на мероприятие в этот четверг вечером, чтобы посетить инаугурационный гала-концерт. Принцесса Греции Мария Олимпия подтвердила свою привязанность к бренду, появившись на мероприятии.

Галь Гадот, Лейла Бехти, Марк Ронсон и корейская певица Розэ были среди многих личностей, пришедших 9 июня в галерею Саатчи в Лондоне на открытие выставки «Видение и виртуозность» от Tiffany & Co. Выставка открыта для публики с 10 июня по 19 августа он призван отпраздновать 150-летие приезда Тиффани в Лондон.

Дом Тиффани был основан в 1837 году в Нью-Йорке Чарльзом Льюисом Тиффани. Таким образом, в этом году бренд отмечает свое 185-летие. В Лондоне Tiffany присутствует уже 150 лет. Лондонская выставка позволяет познакомиться с более чем 400 предметами из коллекций дома.

25-летняя принцесса Греции и Дании Мария Олимпия, внучка короля Константина II, прибыла в галерею Саатчи в очень простом платье с очень небольшим количеством украшений. Старшая дочь наследного принца Павла и наследной принцессы Мари-Шанталь позировала перед зеленой стеной, установленной у входа в лондонскую галерею.

Выставка разделена на семь частей, посвященных разным темам. Первой темой, к которой обращаются при входе в галерею, является история основания бренда Чарльзом Льюисом Тиффани. В следующих разделах посетители познакомятся с ежегодной коллекцией ювелирных украшений «Синяя книга» и сотрудничеством с различными художественными руководителями. Один раздел выставки посвящен знаменитому «Завтраку у Тиффани» («Бриллианты на диване»), другой — бриллиантовым творениям Тиффани, и, наконец, выставка посвящена теме брака. Tiffany была одним из любимых ювелиров влюбленных с момента создания своего культового обручального кольца в 1886 году.

На бирюзовом ковре также позировали эксперты бренда, такие как Энтони Ледрю, председатель и главный исполнительный директор Tiffany, бывший директор Louis Vuitton. Энтони Ледрю недавно был назначен главой бренда, заменив Алессандро Больоло после поглощения LVMH.

Именно на Олд Бонд-стрит, 25 150 лет назад бренд зарекомендовал себя в Лондоне. По историческому адресу до сих пор находится бутик. Tiffany уточняет, что на сегодняшний день в британской столице насчитывается 9 магазинов Tiffany. В 2021 году Tiffany была приобретена французской группой LVMH, возглавляемой Бернаром Арно.