Сара Фергюсон в Хорватии поддержит преподавание Монтессори в Загребе

Главная » Новости » Сара Фергюсон в Хорватии поддержит преподавание Монтессори в Загребе

 

Сара, герцогиня Йоркская, бывшая невестка королевы Елизаветы II, в настоящее время находится в Хорватии. Сара Фергюсон занимается продвижением Монтессори-образования в Загребе. Ее знаменитая рыжая кукла тоже путешествует вместе с автором.

Красная кукла Сары Фергюсон путешествует по Хорватии.  Бывшая герцогиня Йоркская создала этого персонажа несколько лет назад, и кукла стала одним из символов 11 сентября. В развалинах нью-йоркских башен была найдена кукла, потому что ассоциация «Последний шанс», для которой куклы были проданы, разместила в этих зданиях свою штаб-квартиру.

Рыжеволосая кукла Сары, герцогини Йоркской, сравнима со знаменитой серией детских книг «Мартина». Красная куколка путешествует и познает мир. Новая часть его приключений переносит его в Хорватию. Поэтому именно в эту страну Сара отправилась продвигать свою книгу в эту пятницу. Сару пригласили на пресс-конференцию в Amadria Park Hotel Capital.

Бывшую жену принца Эндрю приветствовал в столице Хорватии мэр Загреба Томислав Томашевич. Образовательная организация назвала Сару одним из послов этой новой группы международных послов Монтессори.

«Загребу не привыкать к войнам и их последствиям, и он уже много лет принимает беженцев. 11 000 украинцев нашли убежище в Хорватии после военной операции России», — поделилась Сара в своих социальных сетях. Мэр Загреба рассказал о структурах, которые были созданы для интеграции украинцев в хорватское сообщество.

«Мы обсудили работу Монтессори в Хорватии с приютами для аварийных домов-контейнеров, которые предоставляют достойный кров местным беженцам, и поддержку, которую они оказывают учителям и детям беженцев, и то, как мы можем помочь хорватскому народу», — продолжает экс-невестка королевы Елизаветы II. «Для меня большая честь быть здесь, проявлять уважение и любовь к стране, с которой у меня глубокая связь на протяжении трех десятилетий. Моя благотворительная организация «Дети в кризисе» поддерживала семьи хорватских и боснийских беженцев в начале 1990-х годов».