Принцесса Беатрикс посетила симпозиум Muscles2Meet по мышечным заболеваниям

Главная » Новости » Принцесса Беатрикс посетила симпозиум Muscles2Meet по мышечным заболеваниям

 

Принцесса Нидерландов Беатрикс в пятницу посетила симпозиум по мышечным заболеваниям. Бывшая королева Нидерландов узнала больше об инновационных методах РНК-терапии.

Принцесса Беатрикс является покровителем Prinses Beatrix Spierfonds (Фонд мышц принцессы Беатрикс) с 1956 года. В качестве покровителя фонда мать короля Виллема-Александра посетила «Muscles2Meet - Нейромышечный симпозиум молодых талантов» 10 июня в Зейсте.

Muscles2Meet организован докторантами в области мышечных заболеваний и направлен на объединение талантливых молодых исследователей и ознакомление их с новыми разработками в области мышечных заболеваний. Симпозиум организован в сотрудничестве с Центром мышечных заболеваний Нидерландов. Принцесса Беатрикс с самого начала участвовала в организации симпозиума в 2015 году и присутствовала на всех трех предыдущих симпозиумах.

Симпозиум открыл профессор Аартсма-Рус (LUMC). Профессор прочитал лекцию об инновационной индивидуальной РНК-терапии для людей с мышечными заболеваниями. Принцессе Беатрикс удалось пообщаться с различными молодыми учеными и докторантами. Она также познакомилась с двумя пациентами, состояние которых улучшилось после лечения новым препаратом.