Новое появление королевы Софии после изоляции: она собирает мусор на природе

Главная » Новости » Новое появление королевы Софии после изоляции: она собирает мусор на природе

 

Почетная королева София закончила свой период изоляции из-за положительного теста на Covid-19 чуть более недели назад. В прошлую субботу, 11 июня, мать короля Филиппа VI приняла участие в экологической инициативе, которую она привыкла поддерживать каждый год. Оснащенная мешком для мусора, королева София собирала брошенные на природе отходы.

Почетная королева вернулась с коронавирусом, но это не помешало ей принять участие в частной встрече с королем Хуаном Карлосом в Испании. Королева София нашла своего мужа, держащегося на расстоянии и рядом с системой вентиляции, не имея возможности смешаться с остальной семьей из соображений безопасности.

В эту субботу королева София приняла участие в очистке этого лесного массива недалеко от Мадрида. Таким образом, мать короля Филиппа запустила гражданскую инициативу против отходов, организованную проектом LIBERA, SEO/BirdLife в сотрудничестве с Ecoembes. Эта инициатива по уборке проходила одновременно в 700 местах в Испании в эту субботу.  Королева София участвует в подобном мероприятии уже четвертый год.

«Почти 11 000 добровольцев были мобилизованы для сбора отходов в природной среде во всех провинциях Испании (…), большое участие, которое подчеркивает растущую озабоченность общества перед лицом экологических проблем», — поясняет организация SEO/BirdLife.

Фонд королевы Софии поддерживает эту инициативу, а супруга бывшего главы государства регулярно участвует в сборе мусора, организованном другими организациями. В течение всего субботника почетная королева болтала с другими волонтерами, принимавшими участие в этой экологической инициативе.