Король Филипп и королева Матильда вручили премию короля Бодуэна сомалийской ассоциации

Главная » Новости » Король Филипп и королева Матильда вручили премию короля Бодуэна сомалийской ассоциации

 

В четверг, 16 июня 2022 года, король Бельгии Филипп и королева Матильда вручили Премию короля Бодуэна. В этом году премия была присуждена общественной организации Elman Peace. Церемония награждения прошла в зале Salle des Glaces Королевского дворца в Брюсселе.

Африканская премия KBF, более известная как Премия короля Бодуэна за развитие в Африке, присуждается отдельным лицам или организациям, работающим на благо развития Африки. Эта премия присуждается каждые два года Фондом короля Бодуэна и «уделяет особое внимание инициативам, которые преуспевают в своей области, значительно улучшают качество жизни населения, которому они служат, и позволяют местным сообществам взять развитие в свои руки», - объясняет фонд.

Премия 2020–2021 годов была вручена в присутствии короля Филиппа и королевы Матильды в Королевском дворце в Брюсселе сомалийской неправительственной организации «Эльман Центр мира и прав человека». Эта ассоциация работает во имя мира и расширения прав и возможностей уязвимых групп в Сомали. Фартун Аднан и Ильвад Эльман, представители ассоциации, получили награду во время церемонии.