Принцесса Мари принимает участие в разведении костров в середине лета на пляже Скаген

Главная » Новости » Принцесса Мари принимает участие в разведении костров в середине лета на пляже Скаген

 

Принцесса Дании Мари вернулась в свою приемную страну. Как и каждый раз, когда она возвращается в Данию, у Мари очень плотный график. В этот четверг, 23 июня, принцесса обеспечила несколько обязательств, в том числе зажжение огня Святого Иоанна в Скагене.

Принцесса Мари приняла участие в Фестивале огня в середине лета на пляже Скаген, традиции, восходящей к временам художников Скагена. Художники Скагена относятся к этой живописной школе, основанной в конце 19 века в этом приморском городе на северной оконечности Ютландии.

Тысячи людей собрались на пляже, чтобы отпраздновать солнцестояние в этот четверг. Жена принца Иоахима произнесла инаугурационную речь вечера, начав зажигание костра. До и после зажженной речи несколько музыкальных групп выступили, чтобы оживить вечер. Мероприятие было организовано туристическим промоутером Toppen af Danmark.

Принцесса Мари находится в Скагене для участия в международном симпозиуме по франко-датскому культурному сотрудничеству в качестве специального представителя по культуре в посольстве Дании в Париже. Сегодня она особенно участвовала в мероприятии в музее Скагена. Костры - это традиция во многих местах Европы, либо с приходом весны, либо по случаю летнего солнцестояния.

«Скаген — это не просто самая северная точка. Город также является местом сбора. И так на много-много лет. В 19 веке художники черпали вдохновение в прекрасной природе Скагена», — сказала Мари в своем выступлении. «Часто очень простые вещи в жизни сближают нас. Костер. Песня. Закат. Так было с художниками Скагена 150 лет назад. И вот как сегодня вечером здесь, на этом пляже».