Принцесса Мейбл на крупнейшем в Нидерландах благотворительном гала-концерте по борьбе со СПИДом

Главная » Новости » Принцесса Мейбл на крупнейшем в Нидерландах благотворительном гала-концерте по борьбе со СПИДом

 

В этот субботний вечер принцесса Мейбл Оранская-Нассау была в окружении двух своих сестер, чтобы присутствовать на ежегодном гала-концерте Amsterdam Dinner Foundation. Невестка короля Нидерландов Виллема-Александра уже много лет участвует в борьбе со СПИДом.

Принцесса Мейбл Оранская-Нассау, вдова принца Йохана-Фризо, надела короткое платье на 30-й ежегодный гала-концерт фонда Amsterdam Dinner Foundation. 53-летнюю принцессу сопровождали две ее сестры, Эвелин и Николин Виссе Смит. Принцесса Мэйбл посещает этот гала-концерт каждый год, который проходит в AFAS Live в Амстердаме. В этом году торжество проходило под девизом «Празднуй жизнь».

В 1992 году на площади Дам в Амстердаме начались благотворительные обеды против СПИДа. Вскоре эти обеды стали очень популярными. На сегодняшний день они являются самой важной благотворительной акцией в борьбе со СПИДом в Нидерландах. «За последние 30 лет фонд Amsterdam Dinner Foundation и наше сообщество поддержали множество проектов по борьбе со СПИДом и стигматизацией. Но еще многое предстоит сделать!», - уверяют в фонде.

В 2018 году принцесса Мейбл была удостоена награды за приверженность борьбе со СПИДом.

В годы пандемии фонду пришлось искать альтернативы для организации сбора средств. В этом году гала-концерт возобновил свою обычную форму. Каждый гость заплатил 950 евро за одно место на гала-концерте. Цена стола начинается от 8500 евро. Стоимость пакетов для спонсоров составляет 15 000 или 30 000 евро.

Помимо оплаты места на гала-вечере, гости могут сделать пожертвование в течение вечера, участвуя в лотерее или участвуя в различных поощрительных акциях на протяжении всего мероприятия. Для развлечения гостей организуется большое шоу с множеством представлений. Приз также вручается личности или ассоциации во время гала-концерта. Принцесса Мэйбл получила эту награду в 2018 году.

Одним из проектов, поддержанных фондом Amsterdam Dinner Foundation в этом году, является проект «Забытые дети» — инновационный подход к спасению жизней в Кении. Цель фонда — собрать достаточно средств для финансирования тестирования и ухода за 3000 ВИЧ-позитивных детей и 5000 беременных женщин.