Принц Гарри не был свидетелем свадьбы принца Уильяма: «Это была красивая ложь»

Главная » Новости » Принц Гарри не был свидетелем свадьбы принца Уильяма: «Это была красивая ложь»

 

Мемуары принца Гарри были выпущены 10 января 2023 года. На страницах своей книги второй сын короля Карла III рассказывает свою правду и раскрывает события, которые происходили в королевской семье. В частности, мы узнаем, что в течение многих лет циркулировала ложь, в том числе и в книгах по истории. Принц Гарри никогда не был свидетелем на свадьбе своего брата, принца Уильяма, с Кэтрин Миддлтон.

В дополнение к разоблачениям, которые уже несколько дней циркулируют повсюду в прессе после продажи копий мемуаров принца Гарри до официальной даты выпуска, другую менее четкую информацию еще предстоит обнаружить, пролистав книгу.

Среди этой информации, менее скандальной, но все же важной для истории, та, что принц Гарри никогда не был свидетелем на свадьбе своего брата. В своей книге  Запасной  принц Гарри рассказывает о небольшой вечеринке между друзьями, организованной за день до свадьбы принца Уильяма, в апреле 2011 года.

 

«За день до свадьбы мы с Вилли ужинали в Кларенс-Хаусе с папой. Джеймс и Томас, свидетели Вилли, тоже были там. Было объявлено публике, что я буду свидетелем, но на самом деле это была красивая ложь», — написал принц Гарри. Эта информация ранее никогда не разглашалась. На странице Википедии на английском языке, посвященной женитьбе принца Уильяма, принц Гарри упоминается как его шафер. В статье The Telegraph 2011 года рассказывается о свидетельской речи принца Гарри перед своим братом. Принц Гарри выступил с речью, но не в качестве свидетеля.

Принц Гарри объясняет, что на самом деле, «поскольку этого хотела публика, дворец не видел другого выхода, кроме как подтвердить это. Однако, на самом деле, Вилли не хотел, чтобы я мог произнести речь. Он счел слишком рискованным давать микрофон мне в руки, боялся, что я поскользнусь. Что я скажу что-то совершенно неуместное. Он не ошибся»/

Ложь также была предназначена для защиты настоящих свидетелей принца Уильяма, Джеймса и Томаса, «двух гражданских лиц, двух невиновных людей. Если бы их имена были раскрыты, разъяренная пресса выследила бы их, преследовала, подслушивала, препарировала их жизни и разрушила их семьи. Это были два застенчивых и сдержанных парня. Такого натиска они бы не выдержали, и этого от них не следовало ожидать».

Поэтому принц Гарри принял эту приманку и продолжал притворяться, что он был свидетелем. В оставшейся части этой главы принц Гарри говорит, что вечер был относительно разбавлен ромом и колой. Принц Уильям «был навеселе», и ему пришла в голову идея встретиться с фанатами, разбившими лагерь возле Кларенс-Хауса за день до свадьбы. Идею, которую ему посоветовали не реализовывать из соображений безопасности. На следующий день, в день свадьбы, принц Гарри забрал своего брата, который «выглядел так, будто не спал. У него были красные глаза. «В Бентли, который доставил их в Вестминстерское аббатство, принц Гарри хотел разрядить обстановку, почувствовав, что его старший брат неважно себя чувствует. "От тебя пахнет"— сказал ему Гарри. «Последствия рома накануне вечером. Я, в шутку, скатился в окно, зажал себе нос — предложил ему мятные конфеты».