Принцесса Ингрид Александра хотела прыгнуть с парашютом на свой день рождения: будущей королеве Норвегии исполняется 19 лет

Главная » Новости » Принцесса Ингрид Александра хотела прыгнуть с парашютом на свой день рождения: будущей королеве Норвегии исполняется 19 лет

 

21 января 2023 года норвежской принцессе Ингрид Александре исполнилось 19 лет.  Энергичная принцесса, конечно же, спешит пережить новые впечатления. Она, например, хотела прыгнуть с парашютом, когда повзрослеет.

В январе 2022 года принцесса Норвегии Ингрид Александра стала совершеннолетней. Несколько месяцев спустя, в июне, она с большой помпой отпраздновала это событие у принцессы было желание на 18-летие прыгнуть с парашютом.

«На вершине её списка желаний был прыжок с парашютом», — сообщает Королевский двор Норвегии 21 января по случаю её 19-летия. И её мечта сбылась летом 2022 года! Она выполнила операцию падения типа HAHO (High Altitude, High Open). Прыжок HAHO означает, что раскрытие парашюта происходит на высоте, а не как можно ближе к земле, что позволяет планировать на большее расстояние. Принцесса совершила прыжок со специальным командованием норвежских вооруженных сил.

 

Принцессе Ингрид Александре, династической наследнице своего отца, кронпринца Хокона, наследника короля Харальда V, суждено однажды стать первой королевой Норвегии. В качестве главы государства она также будет возглавлять Вооруженные силы страны. Пройдет ли принцесса через армию? Армейская подготовка не стала бы неожиданностью.

В последние годы Ингрид Александра уже несколько раз посещала полки, чтобы познакомиться с различными аспектами армейской жизни. Помимо прыжка с парашютом, она прошла курс посвящения в паракоммандос. Она также принимала участие в стратегических учениях и летала на истребителе.

Новое поколение наследников или будущих наследников, кажется, понимает, что важно интересоваться армейской подготовкой. Наследная принцесса Бельгии Елизавета была первой представительницей своего поколения, прошедшей год обучения в Королевской военной академии, прежде чем поступить в Оксфорд. Её брат принц Габриэль идет по тому же пути. Королевский дом Испании уже объявил, что принцесса Леонор, наследница престола, будет проходить обучение в трех военных академиях по окончании учебы, то есть с начала следующего учебного года.

 

Принцесса Ингрид Александра окончила среднюю школу Эльвебаккен в Осло. У неё осталось несколько месяцев до выпуска, и она должна быстро принять решение о своем будущем. Она могла либо взять академический отпуск, либо поступить в армию, либо сразу поступить в университет. На данный момент из юных наследников не прошла армию только принцесса Катарина-Амалия Нидерландская. Однако у принцессы Оранской был некоторый опыт посвящения в три компонента армии во время ее творческого отпуска.

Как и принцесса Ингрид Александра, принц Дании Кристиан заканчивает последний год средней школы. Он тоже вскоре должен объявить о своих планах на будущее. Как и Ингрид Александра, он является прямым наследником своего отца, наследного принца Фредерика, наследника королевы Маргрете II. Пойдет ли принц Кристиан в армию? Его старшие двоюродные братья безуспешно пытались. Николай и Феликс, сыновья принца Иоахима, сделавшего военную карьеру, через несколько дней бросили обучение.