Принцесса Лаурентин читает книгу в школе в честь открытия Национальных дней чтения 2023 года

Главная » Новости » Принцесса Лаурентин читает книгу в школе в честь открытия Национальных дней чтения 2023 года

 

Чтение — одна из главных забот принцессы Лаурентин, которая в течение всего года участвует в мероприятиях, стимулирующих чтение среди молодежи. 25 января невестка короля Нидерландов Виллема-Александра была в школе в Хугвлиете, чтобы читать вслух завтракающим детям.

56-летняя принцесса Нидерландов Лаурентин в среду посетила школу De Notenkraker в Хугвлиете, чтобы позавтракать с учениками. Принцесса в основном отвечала за проведение семинара по чтению. Мать троих взрослых детей не потеряла связи и продолжает ежегодно участвовать в чтении вслух в школах.

В этом году принцесса Лаурентин прочитала книгу «Максимилиан Моддерман устраивает вечеринку». В книге рассказывается история Максимилиана, который воспользовался отсутствием родителей, чтобы организовать вечеринку со своими игрушками.  Эта история обращена ко всем детям, которые иногда могут делать маленькие глупости, когда их родители отсутствуют. Книга, написанная Юкье Аквельдом и иллюстрированная Яном Ютте, была признана комитетом библиотекарей «книгой года с картинками».

Национальные дни чтения проходят с 25 января по 4 февраля 2023 года. В этом году эта инициатива отмечает свое 20-летие. Кампания поощряет чтение для детей, которые еще не умеют читать самостоятельно, и подчеркивает преимущества чтения, в том числе положительное влияние на расширение словарного запаса, правописание и понимание текста.