Великий герцог Анри и его 5 блистательных детей за большое возвращение новогоднего приема

Главная » Статьи » Великий герцог Анри и его 5 блистательных детей за большое возвращение новогоднего приема

 

Семья Великого Герцога Люксембурга организовала свой традиционный новогодний прием 23 января 2023 года. Великий Герцог и Великая Герцогиня были в окружении своих пятерых детей, чего не было с 2019 года. Новогодний прием - это возможность для Великого Герцога Анри и его семьи передать свои наилучшие пожелания высокопоставленным лицам страны.

Последний новогодний прием семьи Великого Герцога датируется 2020 годом. Великая герцогиня Мария Тереза не смогла там быть из-за своего присутствия у постели брата в Швейцарии. Рядом с великим герцогом Анри находились его старший сын, наследный великий герцог Гийом, его невестка, наследная великая герцогиня Стефания, и его дочь, принцесса Александра.

 

23 января 2023 года, после двух приемов, отмененных в связи с действующими санитарными мерами, великий герцог Анри, на этот раз в сопровождении великой герцогини Марии Терезы, еще раз приветствовал высоких представителей Люксембурга во Дворце великих герцогов. Этот прием является возможностью для монарха изложить свои пожелания Председателю и членам Палаты депутатов, членам правительства, членам Государственного совета, высокопоставленным представителям судебной власти, дипломатического корпуса и представителям Европейских институтов.

 

Такого не было с 2019 года, присутствовали пятеро детей великогерцогской четы. Наследный великий герцог Гийом воссоединился со своими братьями и сестрой: принцем Феликсом, принцем Луи, принцессой Александрой и принцем Себастьеном. Гийома сопровождала его жена Стефани.

 

Новогодний прием - один из случаев в году, когда женщины-члены семьи Великого Герцога надевают свои тиары. Великая герцогиня Мария Тереза носила бельгийскую тиару в виде свитка. Наследная великая герцогиня Стефания носила тиару-бандо цвета морской волны в тон своему платью. Что касается принцессы Александры, то она впервые надела изумрудную тиару Chaumet с зеленым платьем Oscar de la Renta. Принцесса Александра находится под особым пристальным вниманием, потому что через несколько недель она выйдет замуж. Что касается наследной великой герцогини Стефани, то она показала свой довольно округлый живот.