Абдалла II и Рания Иорданская на «Национальном молитвенном завтраке» с наследным принцем Сербии

Главная » Новости » Абдалла II и Рания Иорданская на «Национальном молитвенном завтраке» с наследным принцем Сербии

 

2 февраля 2023 года, как и каждый год , христианская организация La Famille организовала Национальный молитвенный завтрак. Короля Абдаллу II, который посещал это собрание в прошлом, сопровождала королева Рания. Королевская чета Хашимитов также встретилась с наследным принцем Сербии Александром и его женой в бальном зале отеля Hilton в Вашингтоне.

Каждый первый четверг февраля американские деятели и лица, принимающие решения, участвуют в Национальном молитвенном завтраке, мероприятии, в котором также принимает участие президент Соединенных Штатов. Король Абдалла и королева Рания, которые в настоящее время находятся с визитом в Вашингтоне, воспользовались возможностью принять участие в мероприятии этого года.

В этом году оно прошло в 71-й раз. «Послушайте, на протяжении многих лет я посещал множество молитвенных завтраков, когда нация находилась в беде и конфликте, а также во времена мира и процветания», — сказал президент Джо Байден в очень неформальной  речи. «Для меня большая честь продолжать традицию, начатую президентом Эйзенхауэром».

 

«Независимо от того, христианин вы, иудей, индус, мусульманин, буддист или представитель любой другой веры, или вообще не исповедуете религиозных течений, это касается всех нас, людей, которые находятся здесь, на этой Земле, в первую очередь для того, чтобы заботиться друг о друге. Берегите друг друга и любите друг друга. Это не всегда легко. Это сложно. Но это наша миссия».

Мероприятие обычно собирает более 3500 гостей. В этом году их было 13 000 в бальном зале отеля Hilton в Вашингтоне. Среди них коронованные особы, такие как король Иордании Абдалла II, королева Рания, наследный принц Сербии Александр и его супруга, наследная принцесса Катерина. Король Абдалла II, королева Рания и наследный принц Хусейн имели возможность встретиться с президентом Байденом, вице-президентом Камалой Харрис и госсекретарем Энтони Блинкеном ранее в тот же день.

«Мы очень рады возможности снова посетить это традиционное мероприятие, завести новых друзей, а также сохранить старые контакты. Важно, что на подобных мероприятиях мы можем говорить о Сербии, во благо репутации и хорошего имиджа нашего народа и нашей родины», — сказал единственный сын короля Югославии Петра II. «Мир должен знать и постоянно напоминать о потенциале Сербии, таланте и щедрости нашего народа».

Король Абдалла II и наследный принц Александр вместе сделали фотографии на память, а также королева Рания и наследная принцесса Катерина. Мероприятие фактически является своего рода симпозиумом, вокруг которого организуются конференции, обеды и встречи. Он организован членами Конгресса США, которые являются членами религиозной группы La Famille (Семья). Он задуман как форум для представителей политической, социальной и деловой элиты, где они могут собираться, вместе молиться и строить отношения. Каждый президент Соединенных Штатов Америки, начиная с Дуайта Д. Эйзенхауэра, принимал участие в таком ежегодном мероприятии.