Певец Дмитрий Король – псевдоним или настоящая фамилия.

Главная » События » Певец Дмитрий Король – псевдоним или настоящая фамилия.

Интервью для издания ROYALS magazine 

 

Дмитрий Король – это псевдоним или это Ваша настоящая фамилия?

Мне повезло – это моя настоящая фамилия, спасибо огромное за это моим родителям.

Вы родом из Белоруссии, но Вас часто можно увидеть на различных концертных площадках и в России – как Вам удаётся везде успевать?

Мне нравится то, чем я занимаюсь, поэтому для меня нет территориальных преград. Если приглашают – уговаривать меня не нужно, я с удовольствием поеду в любой уголок нашей необъятной планеты! Я люблю самолёты/поезда, в дороге есть время и на работу, и на мысли, и на отдых, в том числе.

У Вас есть профессиональное музыкальное образование или Вы талантливый от природы человек?

Ну, конечно же, талантлив от природы!

А если серьезно, то я много учился, начиная с музыкальной школы по классу фортепиано. Правда, учебу там не окончил, так как после 9 класса поступил в Гродненский колледж искусств. После 4 лет обучения в колледже, я поступил в Гродненский университет имени Я.Купалы. Там же закончил магистратуру, получив в итоге степень магистра искусствоведения.

И учусь до сих пор.

Кто те люди, которые Вам помогли на первых этапах карьеры?

Если не говорить о преподавателях колледжа и университета, а они безусловно внесли большой вклад в становление меня как артиста, то конечно же, я бы хотел отметить всех профессионалов, которые создали и работали над телепроектом «Звёздный дилижанс», руководил которым и развивал его народный артист Беларуси Александр Тиханович. Александра Григорьевича, к сожалению, уже нет с нами, но я знаю, что каждый артист Беларуси (да и не только) безмерно благодарен ему за помощь, которую он постоянно и безвозмездно оказывал каждому, он много занимался благотворительностью. Сейчас его дочь Анастасия Тиханович продолжает это большое дело, и мы стараемся ей в этом помогать, принимая участие в благотворительных концертах.

Нам известно, что Вы ещё и бизнесом успеваете заниматься, а говорят, что «за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь». Что скажете по этому поводу?

Я со 100% уверенностью могу сказать, что при большом желании всё можно успевать, если правильно и вовремя расставлять приоритеты. Да, конечно, бывают накладки, без этого никуда. Сегодняшнее время особенно нам показало, что иметь одну профессию недостаточно, всё может измениться в любой момент и не всегда можно предугадать в какую сторону. Правильно иметь запасной вариант.

Дмитрий, что можете пожелать начинающим артистам, у которых недостаточно средств на собственные песни, клипы, костюмы и продвижение?

Если нет денег – нужно думать, где их заработать. Сказка не случится, если думать, что появится тот самый продюсер и всё за вас сделает. Главное, постоянно что-то делать, и потихонечку вы будете двигаться всё ближе к своей мечте. Сегодня есть очень много инструментов для продвижения своей музыки в интернете, которые не требуют финансовых вложений – обязательно пользуйтесь этим, и удача, несомненно, к вам придёт. Я искренне всем этого желаю!

И Вам, Дмитрий, больших успехов и творческого вдохновения!