Принцесса Бельгии Леа привезла волшебный шоколадный замок в Centre de Hemptinne

Главная » Новости » Принцесса Бельгии Леа привезла волшебный шоколадный замок в Centre de Hemptinne

 

Принцесса Бельгии Леа неожиданно появилась в центре для взрослых с тяжелыми психическими расстройствами в Валлонском Брабанте. По мере приближения Пасхи традиция приносить шоколад, когда вас где-то принимают, в том числе, если вы тетя короля Филиппа. Принцесса во время своего визита в Центр Хемптинна привезла впечатляющий шоколадный замок. .

Фонд взаимной помощи принца Александра и принцессы Бельгии Леа передал, благодаря спонсору, шоколадный экспонат Центру Хемптинна. С центром, которым управляют Патрик де Вилленфань и Тереза д'Удекем д'Акоз и руководит Софи Монне, недавно связались и узнали, что обитателей ждет исключительный экспонат. Принцесса Леа привезла шоколадную скульптуру в пятницу в сопровождении шеф-кондитера Майкла Льюиса-Андерсона.

Шеф-кондитер Майкл Льюис-Андерсон создал этот замок, вдохновленный Нойшванштайном, полностью из шоколада. «Все съедобно!» - , уверил шеф-повар. Сказочный замок имеет диаметр один метр, а детали можно рассматривать как настоящую скульптуру. Маленькие завернутые шоколадные яйца кладут во рвы и ручьи, окружающие замок. Самые зоркие наблюдатели заметят, что самая высокая башня увенчана статуей Святого Михаила, убивающего дракона. Архангел — покровитель Брюсселя.

 

Принцесса Леа отправилась в эту Страстную пятницу, чтобы подарить улыбку и сладости 60 обитателям центра, созданного в 1974 году. Не каждый день этот центр, расположенный на восточной границе провинции, встречает настоящую принцессу и замок, сделанный кондитером королевских семей. Майкл Льюис-Андерсон, ювелир по шоколаду, создает впечатляющие торты для крещения, свадьбы или крупных королевских мероприятий. Майкл Льюис-Андерсон сделал свадебный торт короля Филиппа и королевы Матильды, торт к 80-летию королевы Паолы или к 10-летию принцессы Елизаветы.

На вопрос местного телеканала TVCom жители не скрывали своего удовольствия от того, что встретили принцессу Лею и смогли отведать шоколадные пасхальные яйца. «Момент чистого счастья», — заявил присутствовавший на месте журналист. Принцесса Леа, со своей стороны, выразила «большую радость от возможности подарить немного счастья и улыбки всем жителям центра».