Принцесса Леонор возвращается в Испанию, чтобы отпраздновать Пасху: королевская семья посещает представление «Страсти Христовы» в Чинчоне

Главная » Новости » Принцесса Леонор возвращается в Испанию, чтобы отпраздновать Пасху: королевская семья посещает представление «Страсти Христовы» в Чинчоне

 

Принцесса Испании Леонор прибыла в Мадрид вовремя, где ее с нетерпением ждали родители и сестра. Воссоединившаяся семья сейчас наслаждается несколькими днями отпуска. В прошедшую субботу, чтобы отпраздновать Пасху, король Филипп и королева Летиция посетили представление «Страсти Христовы» в Чинчоне.

Прошло уже несколько лет, как испанцы больше не имеют возможности увидеть новые фотографии королевской семьи, собравшейся на Майорке на Пасху. Раньше Хуан Карлос и София собирали вокруг себя детей, зятьев, невесток и внуков на пасхальные праздники. Различные ситуации, связанные с отречением короля и его отъездом в ОАЭ и, наконец, пандемия, положили конец этой традиции.

 

Королева София находится на Майорке, чтобы отпраздновать Пасху, но она может рассчитывать только на присутствие своей верной сестры, принцессы Греции Ирины. 55-летний король Филипп и 50-летняя королева Летиция взяли отпуск и провели несколько дней дома со своей второй дочерью, 15-летней инфантой Софией, находящейся в школьном отпуске, терпеливо ожидая, когда их старшая вернется домой. Принцесса Астурийская учится в Атлантическом колледже UWC в Уэльсе и поэтому следует британскому школьному календарю.

Прибывшую в этот четверг, 6 апреля 2023 года, в Мадрид наследницу престола встретили ее родители и сестры. Пресса с нетерпением ждала, когда королевская семья отправится на частную пасхальную прогулку. В конце концов, эта прогулка состоялась в субботу вечером в Чинчоне, среди виноградников и оливковых рощ, примерно в 45 километрах от Мадрида.

 

Прибытие королевской семьи в Чинчон держалось в секрете. Король Филипп и королева Летиция выбрали этот город в составе Мадридской общины для празднования Пасхи, где их приветствовали более 250 жителей, принявших участие в Крестном пути, который ежегодно привлекает сотни посетителей. Живое представление «Страстей Христовых» происходит в этом месте с 1963 года. Таким образом, религиозный праздник в этом году отметил свое 60-летие. Это театрализованное действо было признано Фестивалем национального туристического интереса в 1980 году.

17-летняя принцесса Леонор появилась в пальто без рукавов от Roberto Verino, которое раньше носила ее мать. Королева Летиция тем временем была одета в расшитую блузку от бренда Sfera, которую ранее носила принцесса Леонор. Принцесса Леонор носила черные кожаные мюли, которые ее мать, а также ее сестра уже носили ранее.